hronika.info
Медицина

Мужчины вплотную приблизились к женщинам по продолжительности жизни

Мужчины вплотную приблизились к женщинам по продолжительности жизниРазница между представителями двух полов существенно сократилась.

Продолжительность жизни мужчин сегодня гораздо ниже, чем у женщин. Однако, возможно, к 2030 году этот разрыв существенно сократится, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Здоровье.

Уже сегодня у представителей сильной половины человечества наблюдается тенденция роста продолжительности жизни. Ученые считают, что во многом такие изменения можно объяснить тем, что мужчины стали следить за своим здоровьем, в частности, отказываются от курения, реже работают на вредных производствах.

Если в 1920-х годах прошлого века курили около 80% мужчин, а заболевания, связанные с этой вредной привычкой, достигли своего пика в 1970-х, то сегодня мужчины все чаще отказываются от курения, в то время как у женщин эта тенденция пока набирает обороты.

Читайте также: Военные корабли РФ вплотную приблизились к границам Латвии

«Интересно, — говорит профессор Лес Мэйхью, который проводил это статистическое исследование, — за последние 20 лет средняя продолжительность жизни мужчин увеличилась на шесть лет и, если шкала не уполз вниз, то в течение ближайших 20 лет мужчины догонят женщин и будут жить столько же» .

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер