hronika.info
Медицина

Лучше, чем кофе: десять продуктов, которые взбодрят вас утром

Лучше, чем кофе: десять продуктов, которые взбодрят вас утромДиетологи подсказали, какие продукты обладают таким свойством, как возможность «разбудить» человека и его организм.

Оказывается, для того чтобы кишечник работал, как часы, а человеку было легко просыпаться по утрам и собираться на работу, необходимо налегать на определенные продукты, провоцирующие увеличение запасов энергии.

Эти продукты можно смело назвать утренними «будильниками»:

1. Куриные яйца. Любое блюдо из яиц на завтрак принесет максимум пользы вашему самочувствию. Масса полезных веществ и витаминов в яйцах положительно воздействует на организм человека, насыщая его энергией.

2. Бутерброды из цельнозернового хлеба. Цельные злаки — это углеводы, которые повышают уровень энергии и заботятся об улучшении мозговой активности, так что их необходимо употреблять как раз по утрам.

3. Фреш из цитрусовых фруктов. Витамин С — это не только помощник для иммунной системы, но и мощный «будильник» для пищеварительной системы и мозга.

4. Имбирный напиток — отличная альтернатива кофе, который с каждым днем теряет свои позиции и считается не таким уже и бодрящим. А вот корень имбиря, наоборот, в последнее время у всех на слуху, потому как он является натуральным продуктом, богатым антиоксидантами и множеством полезных веществ. Имбирный напиток дает намного больше энергии организму, нежели кофе, а еще он сжигает жиры и ускоряет метаболизм.

5. Чечевица — это необыкновенный источник энергии, о котором мало кому известно. Немногие люди пробовали чечевицу, не говоря о том, чтобы налегать на нее каждое утро. Порция чечевицы на завтрак — до обеда вы полны сил и энергии.

6. Куриное филе с карри. Тут вся заслуга лежит на плечах ароматной специи, в составе которой есть и корица, и тмин, и куркума и многие другие пряности. Дело в том, что такая насыщенная приправа является природным антиоксидантом, способным в один миг взбодрить даже самого сонного человека.

7. Красная рыба. Как мы знаем, в жирной рыбе содержатся Омега-3 жирные кислоты, которые благотворно воздействуют на функциональность мозга, улучшают кровообращение и тем самым придают бодрости человеку.

8. Банан. Отличный сладкий фрукт для завтрака. В нем есть витамины группы В и кальций. После употребления банана вы долго не будете хотеть кушать, а еще почувствуете прилив сил.

9. Шоколад с какао от 70%, то есть горький. Это лакомство насытит ваш организм железом и магнием, благодаря чему уровень энергии возрастет в разы за пару минут.

10. Сырой миндаль. В этом орехе содержатся полезные жиры и белки. Плюс ко всему, миндаль уравновешивает уровень глюкозы в крови, за счет чего предупреждаются диабет и заболевания сердца.

Читайте также: Медики озвучили рецепт чая, который эффективно сжигает жиры

Завтракайте каждое утро этими продуктами и вы перестанете ощущать сонливость в течение дня, а также у вас наладится обмен веществ и ускорится метаболизм, что очень важно для здоровья.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU