hronika.info
Медицина

Как помочь своему организму быстрее проснуться

Как помочь своему организму быстрее проснуться Набраться бодрости пасмурным утром поможет массаж

Чтобы помочь своему организму быстрее проснуться, а также выглядеть бодрее и красивее, стоит выполнить несколько простых упражнений, не вставая с кровати. Такой совет дала врач Виктория Савицкая, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Golos.Ua

Во время сна все процессы в организме замедляются, даже кровь начинает циркулировать медленнее. Потому неудивительно, что, едва встав с кровати, тяжело сосредоточиться, что-то спланировать и настроиться на рабочий день. Ускорить свой организм, а заодно помочь ему проснуться помогут очень простые упражнения.

Утром со звонком будильника всегда не хочется вставать. Потому не создавайте себе лишний стресс и не спешите вскакивать с кровати, — советует эксперт- лучше заведите часы на 15 минут раньше нужного времени и дайте себе время понежиться в кроватке, неспешно проснуться. Во-первых, так день начнется с чего-то приятного, а во-вторых, процесс пробуждения можно сделать намного более эффективным, если выполнить несколько простых упражнений.

«Перед тем, как окончательно встать с кровати, прикройте глаза и помассируйте веки легкими круговыми движениями. 30 секунд будет достаточно, чтобы улучшить кровообращение, снять легкие отеки после сна и разбудить нервную систему. Расположите ладошки на лице, так чтобы большие пальцы были за несколько сантиметров от ушей. Теперь переместите палец на заушную впадину, стараясь не двигать ладони и с легким надавливанием, начинайте массировать лицо сверху вниз. Пройдитесь от линии висков к подбородку хотя бы раз 15-20 – это разгонит кровь и станет прекрасной профилактикой морщин.

Читайте также: Как быстро встать на ноги во время недомогания

После этого перелягте ровно на спину, вытяните руки и ноги, зафиксируйте тело. А теперь плавно подтягиваем правую ногу к животу, согнув ее в колене, прижимаем и задерживаемся в таком положении секунд на 10. Снова вытянитесь, расслабьтесь, повторите другой ногой. И так раз по 10. Это прекрасная профилактика и действенное упражнение от застоя желчи, которое улучшит лимфоток к животе, нормализовать пищеварение и наладит кровообращение в малом тазу и мочеполовой системе» — говорит врач Виктория Савицкая.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер