hronika.info
Медицина

Ученые назвали сок, омолаживающий клетки мозга

Ученые назвали сок, омолаживающий клетки мозгаСок из этого овоща стоит копейки, а польза от него колоссальная.

Как не крути, а с возрастом клетки всего организма стареют. В первую очередь признаки старения проявляются на внешности человека, а потом уже и на его поведении. Но как утверждают ученые, каждый из нас имеет возможность на несколько лет отстрочить старение и для этого необходимо ежедневно небольшими порциями пить свежеотжатый сок из свеклы.

По данным американских ученых, свекольный сок не только улучшает качество крови, укрепляет сосуды и способствует очищению организма от шлаков и токсинов, но и омолаживает клетки головного мозга.

Исследователи одного из университетов США провели эксперимент, в котором предлагали одной группе участников проекта употреблять свекольный сок и выполнять несложные физические упражнения каждый день, а второй группе — просто пить воду с красным красителем.

После чего они проверили, изменились ли показатели в мозге каждого участника исследования. Каково же было их удивление, когда у людей пенсионного возраста, употреблявших сок из свеклы и совершающих ежедневные пробежки по утрам, клетки мозга омолодились до такого же уровня, как и у молодежи.

Эти удивительные показатели омоложения мозга ученые получили спустя всего 6 недель после начала эксперимента. Помимо того, что мозг этих людей помолодел на несколько десятков лет менее, чем за два месяца, так они еще и улучшили состояние сердечно-сосудистой системы и вышли и групп риска самых распространенных в пожилом возрасте заболеваний сердца и сосудов.

Читайте также: Назван фрукт, защищающий от болезни Альцгеймера

Примечательно, что у второй группы участников исследования никаких изменений в организме не произошло. Поэтому, если вы хотите в старости оставаться в здравом уме, то пейте каждый день свекольный сок и занимайтесь спортом.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU