hronika.info
Медицина

Что съесть на ужин, чтобы ночью не опустошать холодильник

Что съесть на ужин, чтобы ночью не опустошать холодильникДиетологи подсказали, какие низкокалорийные продукты утоляют голод и берегут фигуру.

По вечерам многие из нас нападают на холодильник в буквальном смысле этого слова, а все потому, что днем не удавалось плотно покушать и все время ощущался дикий голод. Но, как известно, поздний и слишком плотный ужин — это прямая дорога к лишним килограммам и увеличению объемов тела.

Огромную роль играет еще и всеобщее мнение о том, что после 18:00 кушать ничего нельзя. Тогда как быть тем, кто весь день голодал и до шести вечера поесть не успел? Ложиться спать голодным? В таком случае очень быстро собьется и замедлится обмен веществ, от чего возникают запоры, и появится множество проблем со здоровьем органов желудочно-кишечного тракта, например, гастрит или язва желудка.

В связи с возможными рисками диетологи рекомендуют обязательно ужинать, вот только «правильными» продуктами и не позднее, чем за пару часов до сна.

Итак, чтобы эдакого съесть на ужин, чтобы ночью не подходить к холодильнику и не опустошать его. Варианты низкокалорийных, но сытных вечерних трапез:

№1

Запеченное куриное филе с вареной на пару брокколи. Желательно блюдо не солить, а использовать вместо соли сок лимона и соевый соус, а также немного дижонской горчицы.

№2

Одно крупное яблоко с сухофруктами и творогом, запеченное в духовке. Все ингредиенты помещаются в место, где была вырезана сердцевина яблока. Если оно покажется совсем не сладким, то разрешается добавить пол чайной ложки меда.

№3

Ризотто с овощами. Лучше всего использовать для жарки оливковое масло. Если есть возможность, ризотто можно приготовить и в пароварке. Когда блюдо будет готово — добавьте немного свежей измельченной зелени.

№4

Тушеная нежирная рыба и салат из апельсина, грейпфрута, шпината и лимонного сока. В салат можно добавить 50 г готового риса и капельку масла оливы.

№5

Греческий салат с сыром Фета, оливковым маслом и соком лимона, а также кусочек цельнозернового хлеба.

Читайте также: Эта овощная диета позволит сбросить 10 кг за месяц

Пользуйтесь советами диетологов и ужинайте со спокойной душой каждый день, тогда ваша фигура станет неотразимой.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU