hronika.info
Медицина

Ножки с обложки: как избавиться от варикоза в домашних условиях

Ножки с обложки: как избавиться от варикоза в домашних условияхЭффективное лечение народными средствами.

Народная медицина приходит обычно на помощь людям всегда, даже если у них нет денег на серьезное лечение в дорогих клиниках. С помощью народных средств можно значительно улучшить собственное здоровье, а также полностью избавиться от различных заболеваний, если конечно они не сильно запущенны.

Например, такое заболевание как варикоз может получиться вылечить, если подойти к этому вопросу серьезно, пишет Хроника.инфо со ссылкой на medicinaportal.

Как вылечить варикоз с помощью народных средств:

С помощью мускатного ореха можно приготовить лечебное средство для борьбы с варикозом. Однако важно помнить, что такой орех может быть вреден в больших количествах, поэтому употреблять его надо не более двух или трех грамм в сутки. Сначала мускатный орех надо превратить в порошок, сделать это можно с помощью обыкновенной терки. После чего необходимо взять буквально малую ложку порошка без горки и перемешать его в стакане кипятка, далее в это средство нужно будет добавить ложку свежего натурального меда. Далее лекарственное средство должно настояться, и потом получившийся стакан снадобья нужно разделить на два применения, то есть половину выпить до утренней трапезы, а вторую половину после нее, спустя шестьдесят минут. Пить такое лекарство, возможно, придется в течение целого года, но приятный результат к счастью можно будет заметить уже спустя всего лишь тридцать пять дней.

Лечить варикоз можно с помощью простых зеленых помидор, из них готовят специальные ночные компрессы. Для приготовления такого средства нужно сначала зеленые помидоры нарезать кругами, только они не должны быть слишком тонкие, после этого помидоры надо приложить прямо к своим больным венам и как-то их закрепить, например это можно сделать с помощью бинта или марли. Такие компрессы нужно будет делать на протяжении целого года, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы дома всегда были зеленые помидоры. Спустя год варикоз, таким образом, должно получиться вылечить, главное не пропускать процедуры и тогда результат должен быть хороший.

Семена дурмана, несмотря на то, что они являются очень ядовитыми, часто используют в народной медицине и с их помощью готовят лекарства от варикоза. Главное при приготовлении и при употреблении не превысить нужных дозировок и тогда все будет нормально.

Для лечения варикоза готовят специальную настойку, нужно перемолоть всего восемьдесят грамм таких семян с помощью кофемолки, так как для приготовления настойки нужен именно порошок. Полученный порошок из семян надо залить половиной литра чистой и хорошей водки, а после это средство нужно убрать в какое-то темное место ровно на пятнадцать дней. Настойку необходимо взбалтывать каждые два дня. Начинать лечение нужно ровно с десяти капель этого средства, лечебные капли обязательно нужно будет перед употреблением разбавлять чистой и приятной водой.

Читайте также: Назван продукт, который особенно полезен для здоровья печени

Такое средство надо пить до еды всего лишь один раз в сутки. Каждый день количество таких капель надо будет обязательно увеличивать всего лишь на одну капельку, нужно дойти ровно до двадцати пяти капель, само, лечение обычно длится не более месяца, потом должно пройти время, так как организму нужен будет отдых от этого препарата. После того как организм отдохнет, можно будет продолжить лечение.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU