hronika.info
Медицина

Эта вкусная диета сделает вас стройной и сохранит зрение

Эта вкусная диета сделает вас стройной и сохранит зрениеДиетологи рассказали, как похудеть и при этом улучшить зрение.

Главная задача предлагаемой диетологами системы питания заключается в том, чтобы положительно повлиять на зрение человека. А вот похудение — это уже приятный бонус, который будет получен человеком, сидящим на данной диете.

Особых правил диета для улучшения зрения и профилактики заболеваний глаз не имеет. Самое главное — это в течение 1-2 недель налегать на продукты, в составе которых преобладают витамины А (бетакаротин), С и В, а также Омега-3 и цинк.

В большинстве своем полезные для зрения продукты имеют растительное происхождение, поэтому за время диеты кишечник очистится от накопившегося «мусора», наладится обмен веществ и лишние килограммы начнут исчезать. Но это вовсе не значит, что улучшить зрение и одновременно худеть могут только вегетарианцы. Совсем нет! Некоторые незаменимые вещества находятся как раз в мясе, рыбе, морепродуктах и яйцах.

Итак, какие продукты следует употреблять для хорошего зрения и «правильного» похудения:

1. Овощи и фрукты с ярким цветным пигментом. Это: брокколи, морковь, черника, болгарский перец, свекла, тыква, цитрусовые фрукты и другие. Эта категория продуктов обогащена витаминами, которые благотворно воздействуют на сетчатку глаза и препятствуют развитию заболеваний, например, катаракты. Плюс ко всему, овощи, ягоды и фрукты являются низкокалорийными и в большей степени состоят из воды, что полезно для похудения.

2. Индейка. Во-первых, это диетическое мясо и на 100 г грудки без кожи приходится всего 84 ккал. Во-вторых, в мясе индейки содержится цинк, благодаря которому создается мощная защита для глаз и зрения.

3. Лосось и морепродукты обогащены Омега-3 жирными кислотами, что делает их природными антиоксидантами, заботящимися не только о молодости органов зрения, но и всего организма в целом.

4. Шпинат богат на витамин С и бетакаротин, поэтому данный вид листовой зелени может защитить зрение от ухудшения и помочь в восстановлении. Огромное преимущество шпината — низкая калорийность и положительное воздействие на пищеварительную систему, благодаря введению шпината в рацион питания можно за 2-3 недели избавиться от пары-тройки лишних килограммов.

Читайте также: Японские ученые назвали неожиданную причину появления лишнего веса

Сидеть на такой диете можно 2-3 раза в год. Особенно она будет полезна тем, кто уже имеет проблемы со зрением или же вынужден в течение целого дня смотреть в монитор, так как сможет улучшить либо предупредить ухудшение зрения.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер