hronika.info
Медицина

Названы пять главных опасностей для мужчин с лишним весом

Названы пять главных опасностей для мужчин с лишним весомДиетологи объяснили, почему мужчинам опасно иметь лишний вес.

Недостаток тестостерона напрямую отображается на весе мужчины. Ученые доказали, что с возрастом мужчины набирают лишний вес из-за снижения производства мужского полового гормона, а само по себе ожирение еще больше тормозит выработку тестостерона. Получается замкнутый круг. Но выход есть и состоит он здоровом образе жизни и правильном питании, в таком случае незначительное сокращение тестостерона в организме мужчины не поспособствует набору избыточных килограммов.

Пять главных опасностей, подстерегающих мужчин с ожирением:

Гипертоническая болезнь. Полные мужчины страдают от повышенного артериального давления, потому как питаются неправильно и позволяют себе злоупотреблять спиртными напитками, в том числе и слабоалкогольными, а они в свою очередь забивают кровеносные сосуды углекислым газом, ядами и прочими веществами.

Сахарный диабет. Малоподвижный образ жизни и неправильное питание рано или поздно может вылиться в такое страшное заболевание, как ожирение, ведущее к развитию диабета.

Психические расстройства. Комплекс неполноценности из-за внешнего вида у мужчин нередок, хотя, многие думают, что только женщины страдают от лишних сантиметров в объеме талии. В результате у тучного мужчины могут развиваться серьезные психические недуги от депрессии до более устрашающих диагнозов.

Заболевания сердечно-сосудистой системы, например, инфаркт или инсульт. Забитые холестерином сосуды — это не единственное последствие ожирения, но зато мощный предшественник серьезных недугов.

Бесплодие и другие проблемы в половой сфере. Лишний вес способствует снижению либидо и эректильной дисфункции, то есть импотенции.

Читайте также: Медики назвали главные диетические ошибки

Напрашивается следующий вывод — для того, чтобы мужчина был здоров в любом возрасте, ему необходимо сбалансировано питаться, соблюдать режим дня, избегать стрессов, быть физически активным и отказаться от вредных привычек.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер