hronika.info
Медицина

Диетологи рассказали, почему нужно регулярно есть яблоки

Диетологи рассказали, почему нужно регулярно есть яблоки Яблоки обладают широким спектром полезных свойств, о которых немногим известно.

Яблоки мы можем кушать круглый год, но почему-то не все на них налегают, считая, что не такие уж они и полезные. На самом деле все, кто так думает, ошибаются. Ведь в яблоках содержится куча витаминов и микроэлементов, необходимых для здоровья.

Природные антиоксиданты

А знали ли вы, что яблоки тормозят процесс старения организма и препятствуют развитию онкологических заболеваний? Это именно так, потому что яблоки являются природными антиоксидантами.

Дополнительные свойства яблочных антиоксидантов:

— защита легких курильщиков от негативного влияния никотина и других веществ, содержащихся в сигаретном дыме;

— очищение и омоложение артерий, что благоприятно для сердечно-сосудистой системы;

— продление молодости как внешней, так и внутренних органов.

Ученые утверждают, что любители яблок — это долгожители, а все благодаря воздействию на организм яблочных антиоксидантов.

Каким еще уникальными свойствами могут похвастаться яблоки?

Снижение артериального давления. Собственно поэтому яблоки должны быть в рационе гипертоников на постоянной основе.

Профилактика железодефицитной анемии. В яблоках много железа, а этот микроэлемент необходим для крови и системы кроветворения.

Сокращение количества холестериновых клеток и бляшек в сосудах. Яблоки обогащены пектином, который в буквальном смысле слова «присасывается» к холестериновой клетке и выталкивает ее из сосудистой системы.

Помогают худеть. Во-первых яблоки улучшают пищеварение и ускоряют обмен веществ. Во-вторых, органические кислоты в этом фрукте способствуют сжиганию жировых клеток. В-третьих, яблоко отлично насыщает и при этом является низкокалорийным, что полезно для тех людей, которые страдают от ожирения.

Заботится о функциональности щитовидной железы. Яблоки содержат йод, а это вещество, как мы знаем, участвует в процессе синтеза гормонов щитовидки.

Читайте также: Диета для плоского живота: результат будет уже через 14 дней

Диетологи рекомендуют включить в ежедневный рацион питания 1-2 яблока, которые можно скушать на второй завтрак или полдник. Таким образом, вы позаботитесь о своей молодости и здоровье.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU