hronika.info
Медицина

Умникам на заметку: эти продукты помогут вашему мозгу работать быстро и эффективно

Умникам на заметку: эти продукты помогут вашему мозгу работать быстро и эффективноДиетологи подсказали, из каких продуктов должно состоять «умное» меню.

Ранее все мы думали, что развивать способности своего мозга и повышать эффективность его работы можно за счет изучения новой информации, но ученые, проводившие массу исследований, утверждают: «Могу необходимо особенное питание». Они имеют ввиду, что определенные продукты оказывают пользу мозгу, отчего он начинает работать быстрее и продуктивнее.

Эти продукты наиболее полезны для мозга и интеллекта:

Черный шоколад улучшает мозговое кровообращение, а еще он имеет в своем составе магний, что приведет к улучшению памяти.

Лосось защищает сосуды мозга за счет Омега-3 в своем составе. Плюс ко всему, жирная рыба обогащена йодом, который полезен для памяти, концентрации внимания и ясности ума.

Бобовые стимулируют мозговое кровообращение и питание клеток головного мозга, потому как богаты витаминами группы В и растительным белком.

Молоко положительно воздействует на нейроны мозга, благодаря чему улучшается работа данного органа. Употребляя регулярно молоко, человек сможет похвастаться хорошо развитой логикой и мышлением.

Черника омолаживает мозг изнутри и препятствует его преждевременному старению, потому как является мощным антиоксидантом.

Оливковое масло обогащено мононенасыщенными жирными кислотами, которые отвечают за хорошую память и здравый ум даже в преклонном возрасте.

Орехи, а именно грецкие, издавна считаются продуктом «для ума». Ранее грецкие орехи вообще ели, чтобы поумнеть, потому как после их употребления у людей отмечались хорошее внимание, светлая память, способность концентрироваться на чем-то одном или же выполнять несколько дел сразу и так далее.

Зеленый чай — это природный антиоксидант, отвечающий за молодость клеток и сосудов не только мозга, но и всего организма человека. К тому же, благодаря кофеину зеленый чай здорово стимулирует умственную деятельность и тонизирует мозг.

Томаты являются антиоксидантами, укрепляющими стенки сосудов головного мозга, а за счет мелатонина в составе помидоров предупреждается преждевременное старение мозговых клеток.

Читайте также: Ученые открыли способ измерения температуры без градусника

Желательно употреблять вышеперечисленные продукты по утрам, тогда в течение всего оставшегося дня ваш мозг будет исправно работать и вам не захочется спать.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU