hronika.info
Медицина

Эксперты назвали продукты, от которых толстеют

Эксперты назвали продукты, от которых толстеютОпасными для фигуры являются сыр и белый рис.

Есть категория опасных продуктов, которые мы обычно принимаем за «здоровые» и не боимся их употреблять, даже находясь на диете. Однако всегда нужно быть начеку. Эксперты назвали от чего лучше отказаться, чтобы иметь стройную фигуру, передает Хроника.инфо с ссылкой на Знай.ua.

Сыр – удивительный источник ненасыщенных жиров, который рекламируют, как диетический. Однако есть нюанс: дневная норма — маленький ломтик сыра. Ведь сыр – очень калорийный продукт.

Последние исследования показали, что «сыроеды» употребляют в день на 750 калорий больше, чем люди, не особенно любящие этот продукт. Каждый из сорока участников эксперимента не просто прибавил жирка – у него в организме увеличился процент висцерального или внутреннего жира. Того самого, который откладывается, в основном, в брюшной полости и на талии.

Конечно, не стоит совсем исключать сыр из рациона. Он — отличный источник кальция. А вот заменить жирные сорта, вроде рикотты или чеддера, низкокалорийными, вроде феты или моцареллы, стоит.

Белый рис, которым начиняют роллы, вызывает повышение уровня сахара в крови.

Однако, негативное влияние роллов на фигуру легко устранить, просто заменив рафинированный белый рис коричневым. Он содержит в себе много клетчатки, которая способствует эффекту длительного насыщения, а заодно – выводу токсинов из организма.

Исследования показали, что люди, заменившие белый рис коричневым, в среднем имели на 3,7% меньше висцерального жира.

Помимо лишних килограммов, которые появляются от большого содержания в кофе сахара, есть еще одна опасность.
Он резко повышает в организме уровень кортизола – того самого гормона, который выделяется при стрессе. Кортизол дает «команду» организму начинать накапливать жировые отложения – так, на всякий случай.

Читайте также: Медики назвали продукты, от которых лучше отказаться

На протяжении дня, что бы вы ни ели, часть калорий будет откладываться про запас. Это стандартная схема реакции организма на стресс, и если вы по утрам пьете обязательную чашку кофе, то наверняка не очень довольны своей фигурой.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер