hronika.info
Медицина

Эти продукты способны убить человека

Эти продукты способны убить человекаМедики поведали о самых опасных продуктах для человеческого организма.

Вы уверены в том, что ваша еда безопасна для вашего здоровья? Скорее всего, ответ не будет категорично-утвердительным. Многие блюда и продукты при неправильном употреблении могут негативно сказаться на вашем самочувствии, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

А иногда и стать причиной смерти. Не верите? Посмотрите на этот список и будьте осторожны в выборе того, что собираетесь отправить перевариваться в ваш желудок!

Касторовое масло. Касторка делается из клещевины обыкновенной. Это растение также содержит рицин, ядовитый для человека. Важно использовать масло с осторожностью, хотя его слабительные свойства широко известны. Также касторку применяют для стимуляции роста волос. Смертельная доза для взрослого человека — восемь семян этого растения.

Осьминог. Опасность исходит только от живого осьминога — в некоторых странах его принято есть без какой-либо обработки. Любому живому существу не понравится, если его едят. Поэтому головоногое может сопротивляться и зацепляться присосками за стенки пищевода, вызывая удушье.

Сливы. Сливы полезны и в сезон их можно встретить почти на каждом столе. Однако в плодах сливового дерева содержатся цианогенные вещества, которые в организме могут превратиться в цианид.

Непастеризованный мёд. Мёд из магазина, чаще всего, проходит пастеризацию. В этом случае беспокоиться не стоит. Но в «сыром» мёде может содержаться граанотоксин, который вызывает рвоту и головокружение. Младенцам мёд категорически запрещен.

Маниока. Корень маниоки, употребляемый в пищу жителями Африки и Южной Америки, содержит линамарин. Это вещество токсично для человека и может вызвать спазмы, рвоту и долговременную слабость. При термической обработке линамарин разрушается, но для этого надо правильно приготовить маниоку. Малейшая ошибка может стать роковой.

Арахис. Арахис является одним из самых распространённых аллергенов. Типичные симптомы: удушье и отеки. Без должной помощи смерть наступает скоротечно.

Вишня. В косточках вишни содержится синильная кислота (или цианистый водород) — крайне токсичное вещество.

ФотоФугу. В Японии эта рыба считается деликатесом, но повар должен пройти особую подготовку перед тем, как готовить рыбу. Её едят сырой, а в железах любой особи содержится сильнейший нейротоксин. Ежегодно в Азии от отравления фугу умирает около 100 человек.

Читайте также: Ученые рассказали, какие популярные продукты способны убить человека

Ревень. Мы привыкли к этому растению, но его листья токсичны. Их употребление может вызвать удушье и смерть.

Рекомендуем прочитать

Инновационная терапия стволовыми клетками: прорыв в борьбе с рассеянным склерозом

OSHU

Всплеск ОРВИ в Китае: ВОЗ и ООН запросили дополнительную информацию

OSHU

Красное вино: квинтэссенция головных болей — кверцетин и дороговизна

OSHU

1 комментарий

Дыба Александр 07.10.2017 в 07:47

После пастеризацыи мёда это уже не мёд!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.