hronika.info
Медицина

Эти продукты не рекомендуют для завтрака

Эти продукты не рекомендуют для завтракаНазваны вредные для завтрака продукты

Вслед за опубликованным учеными из Университета Ньюкасла списком полезных для завтрака продуктов питания, эксперты рассказали, какие пять продуктов противопоказаны к употреблению в первый за день прием пищи, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

В частности, на завтрак учеными рекомендовано не есть сладкую выпечку. Всевозможные рогалики, починки и круассаны, будучи источниками большого количества быстрых углеводов, спровоцируют резкое повышение уровня сахара в крови и всплеск энергии, который быстро спадет в процессе усвоения сахара организмом. Из-за увеличения выработки инсулина в данных обстоятельствах, так же быстро почувствуется голод. Выпечка не даст продержаться до обеда без дополнительных съеденных калорий – ей стоит предпочесть цельнозерновой хлеб в сочетании с сыром, яйцом или рыбой.

Также специалисты посоветовали не употреблять на завтрак готовые магазинные йогурты, особенно обезжиренные и дополненные всякими начинами для вкуса. По их мнению, белка в таких йогуртах мало, но зато в большом количестве присутствуют искусственные ингредиенты.

Мюсли оказались зачисленными в список не полезных для завтрака продуктов за то, что не содержат достаточного количества белка, но при этом насыщены сахаром и быстрыми углеводами. Фастфуд, представляющий собой жареную и жирную пищу, особенно вреден детскому организму, отметили эксперты.

Читайте также: Диетологи рекомендуют отказаться от этого вида завтрака

Помимо этого, неподходящими для завтрака медики назвали готовые каши, требующие запаривания кипятком и крупы с высоким содержанием углеводов наподобие манной. Употребление этих продуктов быстро вернет человеку ощущение голода – лучше всего на завтрак есть каши из грубых натуральных круп, в которых много клетчатки.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер