hronika.info
Медицина

Врач рассказала, чего не стоит делать во время магнитных бурь

Врач рассказала, чего не стоит делать во время магнитных бурьМагнитные бури — испытание, которое не каждому под силу выдержать.

Практически все метеочувствительные люди ощутят на себе воздействие октябрьского магнитного возбуждения, причем наиболее опасным днем станет 12 октября, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Голос.

Об этом рассказала врач Виктория Савицкая.

«Во время магнитных бурь важно уменьшить физические нагрузки. Постарайтесь отказаться от дачных работ, не носить тяжести, не затевать генеральные уборки и так далее. Занятия в тренажерном зале лучше заменить на несколько дней утренней зарядкой или бегом, вечерними легкими прогулками по парку, подвижными играми с детьми.

Поскольку магнитная буря – это стресс для организма, важно «перебить» его позитивными эмоциями. Потому в эти дни рекомендую избегать любых неприятных вам встреч и разговоров (насколько это возможно), больше времени проводить в кругу друзей, семьи или любимого человека» — отметила врач.
Необходимо спланировать так, чтоб как можно меньше проводить времени у монитора компьютера, реже использовать мобильный телефон – по крайней мере, вне работы.

Очень важно во время магнитных колебаний хорошо высыпаться. Перед сном желательно не смотреть телевизор, а почитать интересную книгу или послушать легкую музыку. Быстрее и крепче заснуть поможет ванна с пеной и аромамаслами или морской солью, после которой стоит выпить теплый чай с мелиссой или мятой и ложечкой меда.

Читайте также: Обнародован прогноз магнитных бурь по 14 февраля

Напомним, так называемый «солнечный ветер, вызванный вспышкой на Солнце 9 октября, достигнет Земли примерно 11 октября. Ожидается, что его негативное воздействие будет довольно интенсивным с первого же дня и «зверствовать» буря будет вплоть до 14 октября включительно.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU