hronika.info
Медицина

Эксперты развенчали мифы о популярной методике очищения организма

Эксперты развенчали мифы о популярной методике очищения организмаДиетологи рассказали правду о детоксе и его свойствах.

Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни слышал о таком понятии, как «детокс» или полное очищение организма от вредных веществ и, возможно, лишнего веса. Многие люди все путают и принимают детокс чуть ли не за голодовку, в результате получают не здоровье, а проблемы с пищеварением.

В связи с таким ажиотажем вокруг детокса, диетологи развенчали популярные мифы и рассказали правду об этой системе очищения организма:

1. Нельзя ничего есть. Это миф, не позволяющий людям ощутить на себе эффективность детокса. На самом деле кушать не просто можно, а даже нужно, но диетические продукты, в которых не содержится белок животного происхождения.

2. После детокса будет плоский живот и подтянутые ягодицы. В действительности ничего такого не произойдет, потому как мышцы при помощи низкокалорийных продуктов не увеличиваются в объемах. Для того чтобы достичь внешнего результата и сталь обладателем рельефного пресса, необходимо к программе детокса добавить спортивные занятия, посещение бани или сауны, массаж и так далее.

3. На детоксе все время хочется кушать. Конечно же, продукты для детоксикации организма не обладают такими же способностями, как мясо, насыщать человека и избавлять его от чувства голода. Но и они способны вас накормить, главное — выполнять правила детокса и не отвлекаться на советы окружающих. Если кушать часто и пить много воды, то аппетит не станет вас беспокоить в течение дня и, уж тем более, перед сном.

Детокс — это своего рода диета, которая призвана очистить кишечник. Естественно, лучший результат будет у того, кто безукоснительно выполнял правила детокса:

— пить не менее двух литров воды в день;

— кушать только свежие продукты, которые не подвергались термической обработке;

— исключить из рациона соль, сахар, мясо, копчености, полуфабрикаты, колбасы и так далее;

— кушать 5-6 раз в день, но маленькими порциями;

— отказаться от алкогольных напитков, кофе и черного чая.

Читайте также: Эти признаки указывают на то, что вашу печень пора «чистить»

Вот такие нехитрые правила детокса приведут вас к тому, что вы хорошенько очистите свой кишечник, разгрузите печень, улучшите состояние собственной кожи, восстановите гормональный фон и так далее.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU