hronika.info
Медицина

В этих трех продуктах есть природный антибиотик

В этих трех продуктах есть природный антибиотикВрачи назвали три продукта, которые обладают целебными свойствами и даже могут заменить антибиотики.

Любое заболевание легче предупредить, нежели потом лечить, поэтому медики настаивают на своевременной профилактике, которую можно осуществить при помощи всего трех продуктов — лука, чеснока и петрушки. По словам врачей, эти продукты являются природными антибиотиками и их пользу нельзя недооценивать.

Чем полезен лук?

Все сорта лука считаются полезными для здоровья. Главная особенность лука — это противомикробное свойство, осуществляемое благодаря эфирным маслам в его составе, которые производят резкий аромат и горький вкус. Болезнетворные бактерии, вирусы, глисты и прочие микроорганизмы не в силах устоять перед мощным воздействием лука. Собственно поэтому медики и настаивают на регулярном употреблении этого продукта, который может защитить вас от различных заболеваний.

Чем полезен чеснок?

Чеснок, как и лук, известен своим необычным вкусом и запахом, опять-таки, из-за эфирных масел. Он имеет практически тот же набор свойств, что и лук, относительно защиты организма от паразитов и вирусов. К тому же, чеснок выступает в роли противовоспалительного средства для органов пищеварительной системы, поэтому обеспечивает мощную защиту против рака кишечника и желудка. Чеснок усиливает аппетит, в связи с чем его рекомендуют включать в рацион ослабленным людям, которым необходимо набрать массу тела. Чеснок способен очищать сосуды и снижать уровни сахара, а также холестерина, в крови, что очень полезно для диабетиков и вообще всех людей.

Чем полезна петрушка?

Петрушка нередко недооценивается людьми, а зря, ведь она обогащена питательными веществами и обладает обеззараживающими свойствами. Еще петрушка улучшает зрение и укрепляет иммунную систему, потому что в ней содержатся витамины А и С. Людям, больным сахарным диабетом, петрушку нужно есть регулярно, потому как она налаживает обмен глюкозы и стабилизирует уровень сахара в крови. Кстати, петрушка отлично отбеливает зубную эмаль и кожу, так что ее можно использовать вместо вредных отбеливающих паст и кремов, в которых кроме химии и абразивов больше ничего нет.

Читайте также: Названы заболевания, при которых рекомендуется есть морковь

Эти три продукта-антибиотика доступны и всегда есть под рукой, так почему бы не воспользоваться ими ради своего здоровья?

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер