hronika.info
Медицина

Диетологи подсказали, как ускорить обмен веществ за несколько дней

Диетологи подсказали, как ускорить обмен веществ за несколько дней Стало известно, как в кротчайшие сроки ускорить свой обмен веществ.

Даже не профессионал в диетологии может распознать по внешнему виду человека, как у него обстоят дела с обменом веществ. Все дело в том, что при нормальном обмене веществ человек выглядит хорошо и на самочувствие не жалуется, а вот если у него замедлен метаболизм, то признаки будут заметны сразу — это и тусклые волосы, и ломкие ногти, и жирная воспаленная кожа, и синяки под глазами, и явное прибавление в весе.

О запорах и метеоризме люди с медленным обменом веществ предпочитают молчать, но врачи настаивают на скорейшем визите к доктору и началу решения данной проблемы, иначе интоксикация печени и других внутренних органов может привести к развитию серьезных заболеваний, в том числе и рака.

Как ускорить обмен веществ за несколько дней?

Создайте для себя свой собственный режим дня. Организм начнет прислушиваться к вам и будет работать вместе с вами. Старайтесь просыпаться, завтракать, делать зарядку, работать, обедать, прогуливаться вечером после работы, ужинать, ложиться спать в одно и то же время.

Привыкайте после пробуждения сразу пить воду. Проснувшись, вам необходимо «завести» свой организм, а поможет это сделать лучше всего обычная вода. Для пущего эффекта очищения пищеварительной системы в воду можно добавить дольку лимона или столовую ложку лимонного сока и немного меда.

Перед завтраком сделайте несколько несложных упражнений, то есть зарядку. Физическая активность заставляет жировые клетки самосжигаться, а также улучшает перистальтику кишечника, что в итоге ускорит метаболизм.

Кушайте понемногу 5-6 раз в день. Для того чтобы кишечник работал, как часы, ему нужна пища. Желательно есть полезные продукты, обогащенные витаминами и клетчаткой.

Пейте не менее 2-х литров воды в день. Вода, как и пища, заставляет органы ЖКТ постоянно трудиться, поэтому с ее помощью обмен веществ всегда будет ускоренным. А вот недостаток жидкости в организме приводит как раз к запорам и замедлению метаболизма.

Ходите пешком. Старайтесь максимально быть активными в течение дня, так как движение — это растрата энергии, а значит и сжигание жиров, в процессе которых ускоряется обмен веществ.

Поменьше мяса и побольше еды растительного происхождения. Мясо, обогащенное аминокислотами и белками животного происхождения, быть может, полезно, но когда у человека запоры и признаки интоксикации на лице, то ему следует стать вегетарианцем хотя бы на некоторое время, а потом, как только с обменом веществ все будет хорошо, в рацион можно будет ввести диетические сорта мяса.

Читайте также: Медики рассказали, сколько углеводов нужно употреблять

Не ждите мгновенного результата, но уже через 3-5 дней вы заметите, что ваш кишечник начал работать правильно, а запоры и плохой внешний вид остались где-то в прошлом.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU