hronika.info
Медицина

Назван пикантный, но безотказный способ профилактики рака простаты

Назван пикантный, но безотказный способ профилактики рака простатыУченые определили, каким образом мужчина может предупредить рак простаты.

Рак простаты является широко распространенным заболеванием среди мужчин старше 40 лет. Самое страшное в этом заболевании — это скрытая симптоматика, то есть на первых двух стадиях рака простаты у мужчины вообще могут не проявиться никакие тревожные симптомы, которые могли бы подтолкнуть его пройти обследование органов малого таза. Бывает и такое, что рак проявляет себя лишь на четвертой стадии, когда лечение осложняется запущенностью недуга.

Эти признаки характерны для рака простаты: болезненное, прерывистое и частое мочеиспускание, а также ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. На 4-й стадии развития рака могут появиться сильные боли в тазу и спине.

Кто подвержен раку простаты более остальных:

— мужчины старше 40 лет;

— те, кто неправильно питается, налегая на жирную и калорийную пищу;

— малоподвижный образ жизни;

— наследственный фактор часто приводит к онкологическому заболеванию.

Своевременная диагностика рака простаты — это шанс на полное выздоровление больного. Так как на первых стадиях рака симптомы могут не появиться, медики рекомендуют мужчинам, попадающим в группу риска, регулярно проходить обследование, дабы исключить развитие злокачественного новообразования в простате.

Безотказный способ, который поможет предупредить развитие рака простаты

Ученые проводили глобальное исследование, в результате которого им удалось выяснить, что те мужчины, которых регулярно занимаются сексом и испытывают оргазм не менее 21 дня в месяц — сокращают шансы развития рака простаты на 22%.

По мнению ученых, регулярные половые акты, завершающиеся эякуляцией, заботятся о мужском здоровье и предупреждают появление раковых клеток в органах малого таза и не только. Качественный секс улучшает настроение, повышает уровень серотонина-«гормона счастья» в крови, укрепляет иммунную систему и способствует повышению качества сна, устраняя бессонницу.

Читайте также: Медики поведали об удивительном свойстве воды с имбирем

Ученые утверждают, что этот пикантный способ профилактики рака простаты доступен каждому и им нужно пользоваться в течение всей жизни, дабы быть не просто здоровым мужчиной, но и счастливым.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер