hronika.info
Медицина

Медики назвали неожиданный фактор мужского здоровья

Медики назвали неожиданный фактор мужского здоровьяОказывается, чем образованней жена, тем мужчина здоровее.

К такому выводу пришли ученые из Швеции, выяснив, что семейная жизнь с образованной женщиной благотворно влияет на здоровье мужчины, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Лиза.

Эксперты провели исследование, в котором приняли участие около полутора миллионов супружеских пар. Выяснилось, что уровень интеллекта жены напрямую влияет на состояние здоровья супруга. А чем секрет мужского здоровья?

Полученные результаты ученые связывают с тем, что обычно решения, связанные с образом жизни семьи, принимает именно жена. В частности, женщина регулирует пищевой рацион семьи. То есть, чем выше уровень образованности у жены, тем более правильные решения она принимает. При этом мужской интеллект подобного влияния на здоровье жены не оказывает.

Читайте также: Врачи назвали неожиданный фактор старения человека

Между тем, мужчина тоже занимает в семье одну из ключевых ролей. Ведь часто именно мужчина является основным, а то и единственным добытчиком в семье. Создаваемый им семейный достаток позволяет выбирать для рациона семьи продукты лучшего качества, а также определять условия проживания семьи, возможность отдыхать и т.д. Это тоже является важным фактором для здоровья супружеской пары.

Рекомендуем прочитать

Рассеянные, забывчивые и зависимые от смартфонов: почему все больше женщин диагностируют СДВГ

OSHU

Вспышка кори в Европе: число случаев заболевания увеличилось почти в 45 раз

OSHU

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU