hronika.info
Медицина

Психологи рассказали, как узнать характер человека по улыбке

Психологи рассказали, как узнать характер человека по улыбкеПо их утверждению, по смеху также можно распознать тайные мысли собеседника.

Каждый человек по-разному выражает одни и те же эмоции. Психологи предлагают присмотреться к тому, как смеется ваш собеседник и узнать, что он прячет за весельем и улыбкой, передает Хроника.инфо с ссылкой на Joinfo.ua.

Психологи делят человеческий смех на несколько типов. Что же каждый из них означает?

Психологи рассказали, как узнать характер человека по улыбке

Если человек смеется, показывая при этом зубы, это комплимент его собеседнику. Такой смех означает, что человеку нравится компания, в которой он находится.

Смех сквозь зубы означает, наоборот, неловкость и сдержанность человека. В этот момент смеющийся не готов делиться искренними эмоциями со своими собеседниками.

Если вы отмечаете, что человеку смешно, но он не смеется, сдерживая себя – знайте, что он вам не доверяет и не хочет показывать себя настоящего.

Психологи рассказали, как узнать характер человека по улыбке

Смех-хихиканье – это главный признак человека, который может предать или обмануть. Доверять таким людям небезопасно.

Постоянный смех, по поводу и без, характеризует вашего собеседника как закомплексованного и зажатого человека, смех для которого – маска.

Низкий грудной смех выдает человека, который привык доминировать над всем и вся. Вряд ли вам удастся до него достучаться и заставить услышать свою точку зрения.

Психологи рассказали, как узнать характер человека по улыбке

Смех невпопад чаще всего встречается у нервных, неуравновешенных, готовых вспылить в любой момент людей. В общении с ними нужно все время быть начеку – в любой момент человек может просто сорваться на истерику.

Читайте также: Психологи рассказали, как фамилия влияет на здоровье и судьбу человека

В любом случае, много лет врачи и ученые твердят о том, что смеяться полезно для здоровья. А наши советы и наблюдения пусть станут для вас не руководством к действию, а информацией для общего развития. Смейтесь чаще и будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU