hronika.info
Медицина

Перекус перед походом в супермаркет может повлиять на покупки

Перекус перед походом в супермаркет может повлиять на покупкиАмериканские учёные выяснили, как влияет перекус на последующие покупки в супермаркете.

В исследовании участвовали сто двадцать человек. Покупатели были разделены на две группы, представители первой съели перед посещением продуктового магазина яблоко, второй – крекер, а добровольцы из третьей группы пошли в магазин натощак, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Sundaynews

Согласно полученным данным, участники, съевшие яблоко, приобрели фруктов и овощей на треть больше, чем представители второй группы, и на четверть больше, чем голодные покупатели. Затем добровольцы приобретали продукты через интернет. Полученные результаты стали повторением картины, сложившейся в первой части эксперимента. При этом покупатели ориентировались при выборе продукта на его полезные свойства, которыми он обладает по их мнению, а не фактическая польза продукта.

Читайте также: Назван самый лучший и полезный перекус

Эксперты считают, что если сотрудники продуктовых магазинов при входе станут предлагать фрукты или овощи потенциальным покупателям, люди, возможно, будут покупать больше продуктов.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер