hronika.info
Медицина

Почему нельзя употреблять картофель фри

Почему нельзя употреблять картофель фриЭксперты рассказали о «пользе» подобных продуктов.

Картофель фри является популярным продуктом среди украинцев, однако он принадлежит к числу самых вредных видов пищи, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Hyser.

Предлагаем своим читателям 5 причин, по которым следует отказаться от употребления картофеля фри.

1. Он уменьшает продолжительность жизни

Если вы постоянно употребляете картофель фри, то рискуете прожить значительно меньше положенного. Ученые сравнили влияние жареной и нежареной картошки на организм и пришли к выводу, что в первом случае увеличивается угроза преждевременной смерти.

2. Он является причиной лишнего веса

Картошка сама по себе содержит большое количество калорий, а после интенсивной обжарки их становится еще больше. Одна порция картофеля фри содержит 510 калорий, а это примерно 1/3 ежедневной нормы для женщин.

3. Он вредит работе сердца

Из-за картофеля фри увеличивается уровень сахара в крови, а также развивается гипертония. Вследствие повышенного артериального давления могут возникнуть тяжелые болезни сердца и сосудов.

4. Он является причиной диабета

Картофель отличается высоким гликемическим индексом. В его состав входят углеводы, которые увеличивают риск возникновения диабета второго типа. Одно из научных исследований показало, что женщины, которые до этого не страдали от хронических болезней, после начала регулярного употребления картофеля фри чаще сталкивались с диабетом.

Читайте также: Стало известно, почему мужчинам нельзя употреблять много сладкого

5. Он становится причиной рака

В картофеле фри содержится акриламид, который также входит в состав сигаретного дыма. При воздействии высокой температуры во время обжарки он превращается в канцероген. Из-за регулярного употребления картофеля фри растет риск опухолей почек, эндометрия и яичников.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер