hronika.info
Медицина

Восемь эффективных способов быстро сбросить лишний вес

Восемь эффективных способов быстро сбросить лишний весПридерживаясь этих правил, вы неизбежно похудеете.

Большинство из нас хотят молниеносно похудеть и создать фигуру своей мечты. Но не всегда можем получить желаемый результат. Порой мы не жалеем себя, нагружая физическими упражнениями и тренировками в спортзале, сажая себя на диету.

Но, порой, даже этого недостаточно. Вот восемь простых, но очень эффективных советов, которые помогут получить желаемую форму, передает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

Кардионагрузки

Целевые упражнения для похудения живота, такие, как качание пресса, проработка верхних косых мышц и занятия с хула-хупом, менее эффективны, чем кардионагрузки. Быстрая ходьба, бег, велопрогулки – это не только полезно, но и весело. Такие занятия сжигают на 65% больше калорий, чем целевые тренировки.

Танцевальные разминки

Зажигательная энергичная музыка может зарядить вас энергией и помочь в похудении и обретении подтянутого живота. Всего получасовая танцевальная разминка улучшает настроение и сжигает около 200 килокалорий. Лучше всего их делать 2-3 раза в день.

Фитбол

У вас появилось много дел, требующих усидчивости? Замените свой стул мячом для фитнеса и приступайте к работе. Чтобы не упасть, вам придется держать мышцы живота в тонусе. Тренировка мышц живота
Напрягите мышцы живота и удерживайте их в таком положении максимально долго.

Дыхание

Еще одно упражнение для похудения живота. Научиться правильно дышать совсем не сложно. Для этого станьте прямо, проверьте свою осанку и положите руку на живот. Сделайте глубокий вдох, чувствуя, как кислородом наполняется сначала живот, а после – грудная клетка. Задержите дыхание на несколько секунд и сделайте выдох в обратном порядке. Теперь опустошаются ваши легкие, а после – живот.

Обязательный завтрак

Если вы не завтракаете в течение часа после пробуждения, имеете все шансы собрать жировую прослойку вокруг живота. Если у вас не хватает времени позавтракать дома, захватите с собой в офис горсть орехов, яркий свежий фрукт или стаканчик любимого йогурта.

Потребление клетчатки

Это вещество можно приобрести в чистом виде в аптеке или же принимать в составе свежих фруктов и овощей. Клетчатка незаменима для работы пищеварительного тракта, вместе с ней твой организм будет работать как часы, и способствовать похудению.

Читайте также: Употребление этого фрукта существенно снижает риск инсульта

Релакс

В момент стресса или острых переживаний ваш организм активно вырабатывает гормон кортизол. А это – известный провокатор, который препятствует похудению. Обрести плоский живот без душевного равновесия крайне сложно. Научитесь расслабляться и ваш живот вмиг станет плоским.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU