hronika.info
Медицина

Медики нашли взаимосвязь между краской для волос и онкологией

Медики нашли взаимосвязь между краской для волос и онкологиейПо утверждению онкологов, краска для волос может вызывать рак.

Покраска волос больше шести раз в год может стать причиной рака молочной железы. Об этом заявил хирург из лондонской клиники Princess Grace Кефан Мокбел, передает Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.

По его словам, у женщин, которые красят волосы, на 14% увеличивается риск развития злокачественной опухоли.

Мокбел посоветовал вместо синтетических красителей использовать натуральные ингредиенты, такие как хна, шиповник и свекла.

«Наши заключения показывают, что воздействие краски для волос может способствовать риску рака молочной железы. Женщинам рекомендуется уменьшить воздействие синтетических красителей для волос от двух до шести раз в год, и проходить регулярное обследование груди с 40 лет», — заявил хирург.

«Лучше выбирать краску для волос, которая содержат минимальную концентрацию ароматических аминов, таких как п-Фенилендиамин», — добавил Мокбел.

Читайте также: Медики нашли взаимосвязь между фруктами и кровяным давлением

При этом, он признал, что для уточнения взаимосвязи между краской для волос и риском рака молочной железы необходимы дальнейшие исследования.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU