hronika.info
Медицина

Как понизить холестерин и убрать лишние килограммы

Как понизить холестерин и убрать лишние килограммыМедики поведали о чудодейственном продукте.

Диетологи призывают регулярно есть квашеную капусту – ее употребление укрепляет здоровье и эффективно способствует потере веса. Блюда из квашеной капусты заметно снижают уровень холестерина, заявили эксперты по питанию, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Health.

Квашеная капуста – суперполезный продукт, утверждают медики в интервью «OaNews». Всем любителям мяса и жирных продуктов нужно обязательно включить в свой рацион такую капусту, так как ее компоненты эффективно нейтрализуют действие вредного холестерина, скапливающегося в организме из-за чрезмерно жирной диеты.

Благодаря низкому содержанию фруктозы и сахарозы квашеная капуста подойдет для меню диабетиков и желающих похудеть. «В 100 граммах этого продукта содержится всего 19 килокалорий, а сам сок препятствует отложению жира в организме. Всем желающих сбросить лишние килограммы необходимо есть квашеную капусту», — отметили эксперты.

Диетологи порекомендовали употреблять салаты и тушеные блюда из квашеной капусты по крайней мере три раза в неделю. Это поможет не только быть стройнее, но и даст возможность организму восполнять запас витаминов и микроэлементов.

Читайте также: Жене Кличко лишние килограммы не мешают

Напомним, что самыми важными противопоказаниями для ее употребления являются язвы желудка или кишечника, болезни почек и поджелудочной железы.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU