hronika.info
Медицина

Семь профилактических мер против гастрита

Семь профилактических мер против гастритаМедики подсказали, как предупредить развитие самого популярного заболевания желудка — гастрита.

Гастрит нередко называют недугом современности, потому как с ним сталкивается подавляющее большинство людей, неправильно питающихся и не заботящихся о своем здоровье.

Гастритом называют воспалившуюся слизистую оболочку желудка. Это состояние сопровождается массой неприятных симптомов, таких как: боли в области желудка, изжога, тошнота, рвота, нарушение стула, вздутие живота и метеоризм, плохой запах изо рта. Данные симптомы сильно отражаются на качестве жизни человека, поэтому жить с гастритом не так уж и просто, а он чаще всего обретает хроническую форму и вылечить его сложно. Именно поэтому врачи советуют выполнять профилактические меры, направленные против гастрита.

Семь профилактических мер против гастрита:

1. Сбалансированный рацион питания. Человек должен употреблять ежедневно белки, жиры и углеводы, а также его питание должно быть витаминизированным и полезным.

2. Употребление натуральных и свежих продуктов. Медики рекомендуют налегать на свежие продукты, у которых не приближается или не истек срок годности. Желательно, чтобы основой рациона были натуральные продукты, в составе которых нет консервантов и прочих добавок.

3. Не менее 5 приемов пищи в день. Питаться нужно часто, чтобы желудочный сок не разъедал стенки желудка вместо еды.

4. Отказ от алкоголя и сигарет. О вреде спиртных напитков врачами сказано немало. Спирт — это яд, провоцирующий не только воспаление внутренних органов, но и ожоги слизистых оболочек.

5. Тщательное пережевывание пищи. Таким образом вы поможете своему желудку и сделаете основную часть работы за него.

6. Соблюдать норму в порциях употребляемых продуктов. Переедание может спровоцировать развитие гастрита.

7. Стараться избегать помещений, где находится любая химия и воздух пропитан химикатами. Данные вещества пагубно воздействуют на слизистые желудка, пищевода и других внутренних органов, поэтому следует держаться от них подальше.

Эти профилактические меры позволят вам защитить слизистую оболочку желудка от воспаления, то есть развития гастрита.

Читайте также: Как понизить холестерин и убрать лишние килограммы

Предупредить гастрит гораздо проще, чем лечить его, поэтому заняться профилактикой следует уже сейчас.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер