hronika.info
Медицина

Стоп, диета: четыре причины отказаться от похудения

Стоп, диета: четыре причины отказаться от похудения Как понять, что от диеты стоит отказаться.

Уже перепробовала миллион диет, но лишний вес не уходит, да и самочувствие оставляет желать лучшего. Как определить, подходит тебе диета или нет? Обрати внимание на несколько показательных признаков, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лиза.

Ты плохо спишь

Бессонница говорит о том, что организму не хватает питательных веществ, которые должны поступать в него с едой. Однако прежде чем отказаться от диеты, не помешает убедиться в том, что твоя нервная система сейчас в полном порядке. Прими расслабляющую ванну и проанализируй свое состояние.

Ты постоянно думаешь о еде

Отчаянно пытаешься сосредоточиться на работе, но мысленно все время возвращаешься к содержимому холодильника? Если, заслышав разговоры о пище, ты невольно заходишь на сайт экспресс-доставки, чтобы посмотреть, какую еду можно заказать на обед, лучше все-таки подкрепиться. Так мозг сигнализирует, что ты действительно голодна.

У тебя самый настоящий упадок сил

Помни, соблюдая любую, даже самую строгую, диету, ты должна чувствовать себя просто замечательно. Если это не так, немедленно меняй систему питания.

Читайте также: Пять веских причин налегать на квашеную капусту

Меню диеты тебе не по душе

Не стоит убеждать себя в том, что полезное не может быть вкусным. Лучше составить низкокалорийный рацион из тех продуктов, которые тебе действительно нравятся.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер