hronika.info
Медицина

Названы болезни, которыми можно заразиться при поцелуях

Названы болезни, которыми можно заразиться при поцелуяхВрачи назвали 7 болезней, которыми можно заразиться при поцелуях.

Причем в этот список не вошли заболевания, передающиеся половым путем, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Простуда. Вирус обычной простуды может передаваться через слюну зараженных. Также поцелуи способы стать причиной передачи риновируса, содержащегося в выделениях из горла. И если ваш партнер заболел, то воздержитесь от поцелуев, если только не хотите лечь рядом с ним в одну постель и пить бульоны.

Мононуклеоз. Его вообще называют болезнью поцелуев из-за высокой заразности. Вирус, вызывающий мононуклеоз, распространяется через жидкости тела, включая и слюну. К сожалению, никаких вакцин для предотвращения передачи вируса не существует. Поэтому больных не следует целовать, равно как принимать пищу или пить с ними из одной посуды.

Менингит. Опасное для жизни заболевание, вызывающее воспаление мозга и мембран позвоночника. Отвечающие за эту болезнь бактерии могут передаваться посредством прямого контакта человека с человеком, поэтому французских поцелуев лучше избегать.

Свинка. Это воспаление слюнных желез, а вызывающий ее вирус распространяется довольно быстро. Поэтому больного свинкой ни в коем случае не следует целовать.

Краснуха. Еще одно быстро распространяющееся через поцелуи заболевание. Причиной инфицирования вирусом краснухи может стать слюна, слизистые мембраны, а также выделения из носа и горла.

Грипп. Все мы это знаем, что это за болезнь. Даже антибиотики не способны воздействовать на данный вирус, и если вы заболели гриппом, то оставайтесь в постели, по меньшей мере, неделю. И не целуйте близких людей, так как грипп распространяется через жидкости тела. Даже кашлять в присутствии других людей не рекомендуется.

Читайте также: Вирусом Зика можно заразиться во время поцелуя

Полиомиелит. Вирус полиомиелита может распространяться через общую пищу и воду. А это значит, что если вирус присутствует в слюне, носовой слизи и мокроте, то вероятность его распространения через поцелуй достаточно велика.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU