hronika.info
Медицина

Эти ошибки могут снизить эффект диеты до нуля

Эти ошибки могут снизить эффект диеты до нуля Диета — это испытание для организма.

Конечно, подготовиться к диете довольно сложно. Просто смириться с мыслью о том, что скоро вам нельзя будет скушать любимое пирожное, или отказаться от сытного и вкусного бургера — уже большое испытание. Но также нужно знать немного о самой диете и об ошибках, которые мы часто допускаем. Ведь вам не хочется, чтобы такое испытание прошло зря. Поэтому мы решили рассказать, какие ошибки чаще всего допускаются во время диеты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vn.mk.ua.

Исключение некоторых продуктов

Это очень плохая идея. Особенно, если вы собираетесь отказаться от молочных или глютеновых продуктов ради потери веса. Воздержание от них может привести только к тому, что вам захочется их еще больше, и вы просто сорветесь. Поэтому можно, но немного.

Голод

Диета – это не голодовка. Не надо путать. Как минимум потому, что это приведет к проблемам со здоровьем. Поэтому старайтесь есть в свое удовольствие, но смотря на количество калорий, которое употребляете.

Все и сразу

Это касается не только результата. Но и самого процесса перехода на новый рацион. Нельзя сразу же отказывать себе во всем, это не только негуманно к вашему организму, но и не приведет к хорошему результату. Старайтесь делать все постепенно, это поможет вам свыкнуться с мыслью, что чего-то нельзя, и диета может длиться дольше, а результат будет намного лучше.

Недостаток сна

Здесь принцип очень простой. Мало спишь – много ешь. А зачем нам много питаться во время диеты? Конечно, не поспоришь, что в это время нужно заниматься спортом, ходить в зал или в бассейн. Это занимает время, которое ранее мы могли уделять сну. Но нужно уменьшать количество сна, чтобы все успевать.

Упражнения для себя

Не нужно заставлять себя делать то, что на дух не переносишь. Бег противен? Не бегай, а катайся на велосипеде. Если речь пошла о спорте, то нужно выбрать те упражнения, которые будут приносить не только результат, но и удовольствие.

Читайте также: Самые эффективные методы очищения кишечника

Иначе ваши занятия спортом закончатся очень быстро.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU