hronika.info
Медицина

Убедительные причины отказаться от сахара

Убедительные причины отказаться от сахараЭксперты перечислили перечень последствий, возникающих вследствие чрезмерного употребления сахара.

Диетологи в последнее время все чаще стали напоминать о вреде сахара для здоровья, поэтому многие люди, ведущие здоровый образ жизни стараются различными способами отказаться от этого продукта. Получается не у всех и не с первого раза, а для тех, кто еще раздумывает на тему «а стоит ли отказываться от сахара?» эксперты рассказали о возможных негативных последствиях, которые могут произойти из-за того, что сахар присутствует в рационе питания.

Убедительные причины, которые должны подтолкнуть вас к отказу от сахара:

Сахар увеличивает тягу к курению. Оказывается, употребление сахара и одновременное курение приводит к глубокому затягиванию сигаретного дыма, который тащит за собой множество канцерогенных веществ. Более того, в таком случае зависимость от сигарет становится такой же крепкой, как и от наркотиков.

Сахар делает вас «зависящими» сладкоежками. Сахар является одним из самых главных продуктов, вызывающих зависимость. Отказаться от сахара не так легко, особенно тем, кто к нему уже привык и это свидетельствует о том, что «сахарная зависимость» существует.

Сахар — это главный продукт для дрожжевого грибка «Candida», который при размножении одаривает человека заболеванием, которое чаще называют «молочницей», а в медицине оно имеет название «кандидоз».

Сахар способствует развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы. Этот продукт стимулирует выработку инсулина в крови, который в свою очередь влияет на сердечный ритм, ускоряя его, а также сужая сосуды. Таким образом возникает гипертония и другие заболевания сердца и сосудов.

Сахар помогает раковым клеткам расти. Ученым удалось выяснить, какое вещество используют раковые клетки при делении и как оказалось — это фруктоза и инсулин.

Читайте также: Десять самых полезных продуктов для вашей нервной системы

Отказавшись от сахара раз и навсегда, вы улучшите качество своего здоровья и не столкнетесь в будущем с такими проблемами, как: кариес, ожирение, плохая кожа, заболевания сердца и сосудов, онкологические заболевания и серьезная зависимость от сладкого.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU