hronika.info
Медицина

Эти продукты советуют есть всем женщинам после 35

Эти продукты советуют есть всем женщинам после 35Медики рассказали, какие продукты являются наиболее полезны для женщин.

Для поддержания здоровья репродуктивной системы женщинам необходимо правильно питаться, включая в ежедневный рацион различные продукты, обогащенные полезными веществами.

Гормоны и питание

Ни для кого не будет новостью тот факт, что от того, как и чем питается женщина, зависит то, насколько функциональной будет ее щитовидная железа, непосредственно влияющая на производство гормонов, в том числе и половых.

Самым главным «женским» гормоном является эстроген. Совершенно не значит, что женщине не нужен прогестерон — «мужской» половой гормон, просто эстрогенов в ее крови должно быть всегда достаточно.

Для того, чтобы эндокринная система выделяла необходимое количество эстрогена, женщине нужно включить в ежедневный рацион продукты, в которых содержатся Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты. А это орехи, авокадо, рыба и морепродукты.

Здоровье мочеполовой системы

У женщин после 35 лет часто возникают воспалительные процессы в мочеполовой системе, а чтобы их избежать следует каждый день кушать белковые продукты: мясо, рыба, яйца, кисломолочка, шпинат, все бобовые, орехи. То есть, не только животный белок должен присутствовать в рационе, но и растительный.

Особенно полезна для женщин клюква. Мало того, что эта ягода обладает природными антиоксидантными свойствами, сохраняющими молодость, так она еще и выступает в роли отличного атисептика, уничтожающего бактерии в мочеполовой системе.

Самый вредный продукт для женщин

Медики называют алкоголь — продуктом, уничтожающим здоровье женщины. Особенно плохо употребление алкоголя влияет на репродуктивную функцию женского организма, поэтому рекомендуется вообще от него отказаться. По «особым» случаям врачи советуют если и пить, то только красное сухое вино и не более 150 мл.

Читайте также: Диетологи рассказали, как повысить аппетит

Правильно питаться женщине необходимо в любом возрасте, но после 35 ей нужно стать более избирательной в плане продуктов на ее столе.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер