hronika.info
Медицина

Медики назвали лучшие продукты для рациона в преддверии зимы

Медики назвали лучшие продукты для рациона в преддверии зимы Таким образом можно легко справиться с холодом.

Зимой меняется не только погода, но и состояние, и самочувствие человека. Поэтому очень важно подготовить себя к холодному периоду. И в этом, как говорят диетологи, нам поможет достаточно большой перечень продуктов, в которых есть все необходимые микроэлементы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на expres.ua.

Яблоки

Эти фрукты полезны в любое время года, но особенно зимой. Кроме того, что в яблоках очень много витамина С, они так же богаты железом, которое улучшает состав крови. Кроме этого в яблоках очень много антиоксидантов, которые помогают не заболеть нам зимой.

Грибы

Грибы имеют очень много белков, но в тоже время очень мало калорий, поэтому они являются великолепной заменой жирного мяса. Плюс ко всему, в грибах есть калий — полезный микроэлемент для сердца и сосудов. И все это делает этот продукт просто незаменим зимой.

Тыква

Это очень сильный природный антиоксидант, который имеет огромное количество полезных веществ, витаминов и микроэлементов, которые будут заботиться об иммунитете, зрение, пищеварение и прочее.

Облепиха

В этих ягодах очень много разных полезных витамин, которые очень сильно укрепят наш иммунитет. А без нормально защиты от вирусов зиму просто не пережить.

Орехи

В составе любого ореха есть невероятное количество жирных кислот, которые очень полезны для нашего организма. И кроме этого, нужно обратить внимание на витамины В и С, которые так же в изобилии в орехах. Это и делает их незаменимыми для нас зимой.

Капуста

Чем свежее капуста, тем полезнее она. Все потому, что в ней много витамина С, который со временем исчезает. А кроме этого, капуста очень полезна для пищеварения и общего состояния человеческого организма.

Читайте также: Эти продукты советуют есть всем женщинам после 35


Болгарский перец

В этом перце много аскорбиновой кислоты и витамина С, с помощью которых защитная функция организма усиливается в разы.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер