hronika.info
Медицина

В Израиле ввели новые правила для лечения иностранных граждан

В Израиле ввели новые правила для лечения иностранных гражданПрактика медицинского туризма приостанавливается.

Минздрав Израиля приостановил практику медицинского туризма в государственных больницах страны. Глава ведомства Яэль Герман заявила о проведении широкомасштабной реформы в общественном здравоохранении.

Теперь израильские госбольницы не будут принимать платных пациентов-иностранцев, как минимум, пока не решится проблема очередей на операции и к узким специалистам для «своих» пациентов. Это касается также любой частной врачебной практики в государственных клиниках.

В ходе работы специальной комиссии Минздрава, изучавшей проблему оказания частных услуг в государственных клиниках, выяснилось, что клиенты больничных касс недовольны многомесячными ожиданиями в очереди к врачам узких специализаций. Глава Минздрава подчеркнула, что пока эта проблема не будет устранена, и пока не появится единая система очередей, о медицинском туризме в Израиле не может идти речь.

В свою очередь, гендиректор Минздрава профессор Арнон Афэк добавил, что частные клиники смогут по-прежнему работать с пациентами-иностранцами.

Читайте также: Лечение в Израиле

Крупнейшими и наиболее известными государственными больницами на рынке медицинского туризма в Израиле являются «Шиба», «Ихилов», РАМБАМ, «Вольфсон», «Асаф а-Рофе».

Источник: likar.info

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU