hronika.info
Медицина

Эти комнатные растения могут существенно улучшить ваше здоровье

Эти комнатные растения могут существенно улучшить ваше здоровьеУченые NASA обнаружили, что некоторые виды растений в вашем доме могут уберечь вас от болезни.

Хотя о преимуществах растений в помещение давно рассказывают экспертами, сейчас ученые определили, что они могут даже предотвратить бессонницу и улучшить ваше общее здоровье, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Ученые объясняют это тем, что растения помогают снизить стресс, беспокойство и поглощают вещества, которые загрязняют воздух.

Первое из таких комнатных растений Арека. Как утверждают исследователи, она идеально подходит для тех, кто подвержен простудным заболеваниям, так как растение выпускает воду в воздухе облегчает дыхание, особенно ночью.

Также Алоэ Вера и Английский плющ обладают способностью очищать воздух.

Наиболее неприхотливое комнатное растение, которое хорошо растет в условиях слабого освещения и очищает воздух – Аглаонема. А Финик Робелена прекрасно удаляет из воздуха загрязнители, такие, как ксилол – химическое вещество, которое встречается во многих средствах очистки и лаках

Для тех, кто борется аллергией на пыль, лучшим выбором является Хлорофитум хохлатый, поскольку это растение удаляет токсины из воздуха всего за два дня.

Читайте также: Эти комнатные растения опасны для здоровья. Фото

Еще одна альтернатива очистить воздух – прекрасная лилия Спатифиллум, которая поглощает споры плесени через листья.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU