hronika.info
Медицина

Это популярное лекарство может спровоцировать опасное заболевание

Это популярное лекарство может спровоцировать опасное заболеваниеЭтот препарат считается самым популярным и бюджетным болеутоляющим средством

Группа международных ученых провели уникальное исследование и выявили, что такое популярное в народе болеутоляющее средство, как анальгин, опасен для здоровья. Дело в том, что анальгин способен вызывать заболевание крови у людей, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Анальгин считается самым популярным и бюджетным болеутоляющим средством, которым пользуются миллионы людей. Однако ученые предостерегают и советуют употреблять препараты от боли на растительной основе.

Читайте также: В Украине запретили популярное лекарство

Дело в том, что при длительном применении анальгина может возникнуть болезнь крови, которая называется агранулоцитоз. При агранулоцитозе в организме человека начинают активно размножаться патогенные бактерии и грибы. Кроме того, могут возникнуть и сложные аллергические реакции, а в запущенных ситуациях и анафилактический шок.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер

1 комментарий

Ан 28.10.2017 в 02:32

Типаж украинских "предателей": Журналисты! Сделайте фото Лещенка рядом с Бондаренко. Вопрос:"Кто из них не смотрел на себя в зеркале"? Мое первое впечатление таково: Лещенко у меня ассоциируется как человек, у которого ноги воняют. Если поднять голову и посмотреть на это "ЧУДО", то он никогда не утонет в ополонке!!! Он кушает фаршированную щуку. А Бондаренко смотрит на себя в зеркало…Оно отражает образ, но не ядовитую душу…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.