hronika.info
Медицина

Косметологи объяснили, как правильно ухаживать за женской кожей после 30

Косметологи объяснили, как правильно ухаживать за женской кожей после 30 За кожей стоит начать ухаживать, не дожидаясь возможных проблем.

Старение – это процесс неизбежный, но правильный уход за собой может его замедлить, пишет Хроника.инфо со ссылкой на marieclaire.ua.

Пока вы только на пороге тридцатилетия или только-только его переступили, самое время заняться собой. В этот момент у вас еще нет явных признаков старения, как глубокие морщины и гиперпигментация.

Ученые пришли к выводу, что после тридцати выработка коллагена и эластана теряет не только в количестве, но и в качестве. Если вы начнете грамотно за собой ухаживать, то процесс старения возможно замедлить, а здоровье кожи – улучшить.

Какие средства по уходу за кожей вам нужны

Продукты для очищения кожи. Специалисты рекомендуют двухэтапное очищение: сначала удалять пыль и грязь средством на масляной основе, а затем использовать молочко.

Сыворотка с витамином С. Она выполняет сразу несколько функций: 1) «удерживает» питательные вещества, которые кожа получает из средств для ухода; 2) осветляет веснушки и пигментные пятна; 3) стимулирует выработку коллагена; 4) фактически поворачивает время вспять.

Масло. Выберите любимое масло и овладейте навыками самомассажа – это поможет разгладить морщинки и вернуть коже тонус.

Сыворотка с гиалуроновой кислотой или аминокислотами. Гиалуроновая кислота делает кожу мягкой и гладкой, повышает уровень гидратации и эластичность, в то время как аминокислоты уменьшают проявления процесса старения.

Крем под глаза. Кожа вокруг глаз подвержена явлению, называемому солнечным эластозом, другими словами разрушению коллагена и потере эластичности. Поскольку кожа в этой области очень деликатная, обычный крем для кожи лица ей не подойдет. Так что не экономьте, а купите средство, ориентированное конкретно на эту зону.

Увлажняющий крем. Это ключевое средство в уходе за кожей, если вы хотите сохранять молодость как можно дольше. Дерматологи предлагает девушкам с проблемной и жирной кожей использовать безмасляный увлажняющий крем, а обладательница сухой и нормальной кожи — увлажняющий крем с витамином С.

Гелевая или кремовая маска. Выбирайте любой из этих вариантов, но ни в коем случае не используйте маски с глиной – она слишком тянет кожу.

Скраб. Нормальная скорость обновления клеток является одним из ключевых факторов сияющей и гладкой кожи. Специалисты предлагают использовать продукты с альфа- или бета-гидроксикислотами, которые помогают формировать коллаген, укрепляющий кожу. Также обратите внимание на средства, в состав которых входит ретинол и фруктовые кислоты.

Полезные привычки

Уменьшите потребления красного мяса. Иногда причина старения кожи в непринятии организмом красного мяса. Лучше всего, если вы замените его на курицу и индюшатину.

Используйте тональный крем с SPF-фильтром. Хоть некоторые специалисты и выступают за отказ от маскирующих средств после тридцати, мы рассматриваем их в качестве предохранительной меры от ультрафиолета. Солнцезащитный крем в паре с основой будет более эффективно защищать кожу.

Читайте также: Этот действенный способ может помочь похудеть

Регулярно тренируйтесь. Спорт держит в тонусе не только мышцы, но и кожу.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU