hronika.info
Медицина

Названы главные признаки, что вам срочно нужен отдых

Названы главные признаки, что вам срочно нужен отдыхВаша жизнь сплошной дедлайн и вы ничего не успеваете?

Вы уставшие с самого утра и не имеете сил на весь день? Недосыпание, вялость и отсутствие сил может свидетельствовать о хронической усталости, единственное спасение – это отдых. Итак, как узнать, что вы устали и нуждаетесь в отдыхе? Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Вы постоянно болеете

Конечно, с приходом холодов простуда – это не редкость. Но если вы болеете чаще, или лечение простуды занимает много времени – то пора задуматься. Простуда ослабляет иммунную систему, что делает вас уязвимым для любых вредных микроорганизмов. Возьмите отпуск, забудьте про работу, придерживайтесь режима сна, выходите на свежий воздух и введите в рацион овощи и фрукты.

Вы не можете сосредоточиться на будущем

Мысли о ошибках, которые вы сделали в отчете, обвинения в пропуске занятий спортом не дают вам спокойно спать – это может говорить о переутомлении. Речь идет о ситуациях, которая произошли в прошлом, но вы постоянно прокручиваете их в голове. Это приводит к чувству тревожности, плохому аппетиту и недосыпу.

Вы пренебрегаете собственными потребностями

Если вы пропускаете завтрак, потому что не успеваете на важную встречу, отказываетесь от встречи с друзьями из-за проекта, ходите на работу с температурой, потому что не можете подвести коллег, вам стоит пересмотреть свое отношение к жизни.

Каким бы трудным не был ваш груз ответственности, здоровье важнее. Возьмите пару дней тайм-аута и подумайте от каких второстепенных вещей можно отказаться, чтобы не «сгореть».

Вы не можете спать

Нет лучшего способа отдохнуть и набраться сил, чем сон. Но вы настолько напряжены, что полночи не можете заснуть. Выключите телефон, не заходите на почту, игнорируйте сообщения.

Читайте также: Названы главные признаки хронической бессонницы

Вы всегда несчастны

Вы настолько морально измотаны, что у вас нет сил на эмоции? Ваш подавленное состояние связано с отсутствием радости, большой загрузкой и неправильным образом жизни. Подумайте, что заставляет вас улыбаться и делайте это чаще. А еще лучше возьмите отпуск, чтобы набраться новых впечатлений и положительных эмоций.

Рекомендуем прочитать

Натуральные средства для лечения психологических проблем: выбор «настоящего Я»

OSHU

CAR-T терапия: новое слово в лечении рака лёгких

OSHU

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер