hronika.info
Медицина

Медики советуют добавить в осенний рацион эти ягоды

Медики советуют добавить в осенний рацион эти ягодыВ осенний период эти ягоды особенно полезны.

Диетологи называют все ягоды супер-полезными. Более того, по мнению экспертов, ягоды даже полезнее фруктов, а все потому, что в них меньше фруктозы и больше органических кислот. Осенью, когда выбор даров природы не так велик, как летом, медики советуют присмотреться к ягодам и включить их в ежедневный рацион питания.

Как и когда есть ягоды?

На завтрак. Лучшее утреннее блюдо — это каша с ягодами. Во-первых, она вкусная. Во-вторых, насыщает организм энергией и полезными микроэлементами. В-третьих, не способствует появлению лишнего веса, как в случае употребления каш с фруктами.

На обед. Даже самый жирный стейк из свинины может улучшить ягодный соус. Кислоты, содержащиеся в ягодах, расщепляют жиры и белки, в результате чего человек может позволить себе кушать свинину и баранину, но при этом не считать калории и не набирать вес.

Во время перекуса. Лучше съесть горсть сушеных ягод, нежели сладкий банан.

В течение дня. Диетологи рекомендуют готовить из осенних ягод компоты, морсы и соки, которые станут отличной альтернативой не полезным чаю и кофе с сахаром.

Эти ягоды в свежем или сушеном виде, напитки и варенье из них желательно употреблять каждый день

Кизил и барбарис — достойная замена ягодам годжи. Сейчас все гоняются за ягодами годжи, не подозревая, что не менее эффективные в вопросах похудения являются кизил и барбарис. Эти ягоды вмещают в себе много витамина С, а также славятся необыкновенными свойствами: сжигание жиров, очищение ЖКТ, угнетение аппетита, ускорение метаболизма и улучшение пищеварения.

Облепиха — природный антиоксидант. Полезные свойства этой желтой ягодки до сих пор недооценивают люди, а зря. Ведь облепиха богата витаминами А, Е и С, полезными жирными кислотами, аскорбиновой кислотой и другими не менее значимыми веществами, которые заботятся о здоровье человека и делают его неуязвимым перед вирусами и инфекциями.

Клюква — витамин для сердцаКлюква богата калием, витамином Р и группой В, что необыкновенно ценно для сосудов и сердца. Плюс ко всему, эта ягодка способствует укреплению защитных сил организма.

Читайте также: Медики обнаружили неожиданное полезное свойство острой еды

Шиповниковый отвар можно пить и детям и взрослым. Шиповник является мощным источником витамина С и других полезных микроэлементов, укрепляющих иммунную систему и выводящих из организма токсины и вирусы.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU