hronika.info
Медицина

Врачи предупредили мужчин об опасности бессимптомного простатита

Врачи предупредили мужчин об опасности бессимптомного простатита Эта форма простатита является одной из самых опасных для мужского здоровья.

Простатит — это воспалительное заболевание предстательной железы у мужчин, которое имеет несколько форм. Самой непредсказуемой является бессимптомная форма простатита, когда недуг не проявляется сам по себе и диагностирую его обычно в процессе поиска причин бесплодия или подозрении на рак простаты.

Определить бессимптомную форму простатита может только врач, обнаруживший в анализах секреции простаты увеличение уровня лейкоцитов. Частой причиной развития бессимптомного простатита являются бактерии. Вылечиться больной может за 1-1,5 месяца при условии, что доктор назначит эффективные препараты.

Ученые проводили ряд исследований, в которых опрашивали больных бессимптомным простатитом, и выяснили, что все-таки слабые признаки этого заболевания есть:

— частые позывы к мочеиспусканию, в том числе и ночью;

— уменьшенное количество спермы при эякуляции;

— слабый поток мочи при мочеиспускании;

— преждевременное семяизвержение, чего ранее мужчина мог не наблюдать за собой;

— нарушение эрекции.

Как только подобные симптомы станут беспокоить мужчину, ему необходимо как можно скорее наведаться к врачу и сдать необходимые анализы, чтобы удостовериться в причине их появления.

Интересный факт

Многие мужчины заблуждаются, когда считают, что причиной простатита является интимная связь с представительницей прекрасного пола. Сам по себе простатит не передается половым путем, а вот бактерии, которые являются его возбудителями, как раз и попадают в половые органы мужчины во время интимной близости.

Читайте также: Врачи объяснили, как правильно вести себя с женщиной «подшофе»

Вылечить даже хронический простатит возможно в 50% случаев, но многие из уже вылечившихся мужчин в скором времени вновь сталкиваются с рецидивом данного заболевания.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер