hronika.info
Медицина

Этот осенний фрукт полезен при многих хронических недугах

Этот осенний фрукт полезен при многих хронических недугах Диетологи считают хурму одним из наиполезнейших фруктов, доступных осенью.

Ее употребление, по их словам, благотворно действует на организм при многих хронических недугах и нарушениях, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Хурма обладает множеством полезных микроэлементов и витаминов, заявили специалисты. В частности, отметили они, хурму нужно есть тем, у кого обнаружили анемию, — ежедневно съедать по одному-два плода среднего размера. В хурме много железа, что полезно для выработки кровяных телец, сообщили врачи.

При заболеваниях сердца и сосудов и заболеваниях щитовидной железы употреблять хурму тоже полезно. В ее плодах много йода и веществ, очищающих сосуды. Также подходит сочная хурма тем, кто стал жертвой ОРВИ и гриппа. Сок хурмы ослабляет интенсивность воспалений и боли в горле, помогает от кашля.

Кроме того, хурму рекомендуется есть при гипертонии, а также при плохом пищеварении.

Читайте также: Этот фрукт особенно полезен для здоровья сердца

«Хурма обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, и способна устранять болезнетворные микроорганизмы, попавшие в пищеварительный тракт», — поделились эксперты.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU