hronika.info
Медицина

Эти признаки могут говорить о проблемах с почками

Эти признаки могут говорить о проблемах с почкамиМедики объяснили, какие симптомы могут указывать на развивающиеся заболевания почек.

Самое опасное для здоровья почек — это бесконтрольный прием лекарственных препаратов, особенно тех, которые устраняют головную боль и неприятные ощущения в суставах. Мало кто об этом знает, поэтому многие люди узнают о почечной недостаточности на последних стадиях и для них этот диагноз звучит неожиданно.

Также, в группе риска почечных заболеваний находятся сердечники, гипертоники, диабетики и люди с избыточной массой тела или, проще говоря, ожирением.

Практически всегда почечные недуги развиваются бессимптомно, в этом то и кроется их главная опасность, потому как теряется драгоценное время и без гемодиализа потом уже не обойтись. Медики отмечают, что некоторые пациенты появляются в их кабинетах на стадии термальной почечной недостаточности, а в этом случае помочь им уже никто не сможет.

Эти признаки почечных заболеваний должны вас насторожить:

— болезненные ощущения при мочеиспускании;

— резкое снижение зрения;

— боли в спине, пояснице, суставах или внизу живота;

— побледневшее лицо;

— при гипертонии гипотензивные препараты не снижают давления.

Читайте также: Названы основные причины звона и зуда в ушах

Вышеперечисленные симптомы могут относиться вовсе не к почкам, но чтобы в этом убедиться — следует посетить специалиста, который определит в его ли компетенции помочь человеку.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU