hronika.info
Медицина

Медики назвали неожиданную причину алкоголизма

Медики назвали неожиданную причину алкоголизмаЛюди, которых родители часто били в детстве, становятся более склонными к психическим расстройствам, в частности, к алкоголизму и депрессии.

Это выяснили ученые из Мичиганского университета, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Под «поколачиванием» понимается применение физической силы, но чтобы не травмировать ребенка, а вызвать ощущение боли, говорит один из авторов исследования, доцент кафедры социальной работы Эндрю Гроган-Кейлор.

Чаще всего родители применяют силу как воспитательную меру, а не вид насилия над детьми, но исследователи не разделяли эти практики, чтобы лучше понять природу психических проблем человека.

Кейлор и его коллега Шона Ли проанализировали данные более 8,3 тысячи человек, собранные в ходе анкетирования в американских поликлиниках. Участники исследования указывали, как часто их били или били ремнем до 18 лет, применяли ли родители физическое насилие, оскорбление и унижение, а также просили кратко рассказать об атмосфере в семье.

Читайте также: Медики назвали неожиданную причину храпа

Как оказалось, около 55 процентов респондентов сообщили, что их били в детстве. Исследование показало, что у людей, подвергшихся этому, наблюдается повышенная склонность к депрессии, попыткам самоубийства, пьянству, а также к употреблению наркотиков.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU