hronika.info
Медицина

Магнитные бури в ноябре: точные даты

Магнитные бури в ноябре: точные даты Как себя обезопасить.

Магнитные бури – привычное для всех явление природы, при котором происходит сильное колебание магнитного поля Земли, вызванное повышением солнечной активности. В ноябре магнитные бури ожидаются с 7 по 15 ноября, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Магнитные бури в ноябре 2017

В ноябре метеорологи прогнозируют довольно сильные геомагнитные колебания. Сильнейшие магнитные бури начнутся 7 ноября и продлятся до 11 ноября без перерыва. Также довольно беспокойным будет 15 ноября, когда магнитосфера будет возбуждена.

В другие дни метеорологи обещают передышку, однако не стоит забывать, что крайне чувствительные люди могут испытывать неприятные симптомы еще за несколько дней до начала самих бурь.

Чего не стоит делать во время магнитных бурь

В особо опасные дни люди, которые страдают метеозависимостью, могут испытывать сильную головную боль, тахикардию, головокружение, перепады давления и другие неприятные симптомы. В период мощнейших магнитных колебаний отмените физические нагрузки и избегайте стрессов. Также специалисты рекомендуют на это время отказаться от алкоголя и курения, а также наладить систему питание: откажитесь от жирной и тяжелой пищи, избегать продуктов, способствующих задержке жидкости в организме (соленое и копченое).

Что нужно делать во время магнитных бурь

Пейте как можно больше чистой воды, часто проветривайте помещение и больше гуляйте на свежем воздухе. Если вы страдаете от заболеваний сердечно-сосудистой системы или ВСД, всегда носите при себе нужные таблетки.

Массаж, который облегчает головную боль

Во время магнитных бурь у большинства людей часто возникает головная боль. Облегчить состояние вы можете с помощью точечного массажа, который расширит сосуды и восстановит нормальную транспортировку кислорода к клеткам мозга.

Читайте также: Без отказа от сладкого: найден самый лучший способ похудеть

В первую очередь, уделите внимание области, что расположена между большим и указательным пальцами руки: массируйте их по 2 минуты на каждой руке.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU