hronika.info
Медицина

Проверено временем: три народных средства при гипертонии

Проверено временем: три народных средства при гипертонииЭксперты подсказали гипертоникам, как в домашних условиях снижать артериальное давление.

Гипертоническая болезнь требует постоянного контроля артериального давления, потому как резкий его скачек может привести к серьезным последствиям, в числе которых гипертонические кризы, инсульты и инфаркты.

Если под рукой не оказалось таблеток, снижающих давление, то можно воспользоваться этими «народными» методами:

Лимонный напиток. Для его приготовления вам понадобится один лимон и питьевая вода. Выжмите сок из лимона в стакан и залейте его водой. Выпейте натощак за полчаса до завтрака. Этот напиток положительно повлияет на состояние сосудов и сделает их более эластичными, за счет чего можно будет нормализовать давление и предупредить его повышение. Но этот напиток нельзя употреблять тем, кто имеет проблемы с желудком, потому что лимонный сок способен травмировать слизистую оболочку, тем более, если пить его на голодный желудок.

Чеснок. Чеснок полезен для сосудов, поэтому его можно кушать в качестве профилактики гипертонии. Для более заметного эффекта эксперты советуют съедать непосредственно перед снов 2 зубчика чеснока. Если вам комфортно, то можно кушать чеснок и по утрам.

Яблочный уксус, разведенный в воде, с содой. Этот метод может спугнуть вас, но он проверен многими людьми и в его эффективности не стоит сомневаться. Заполните стакан водой, добавьте чайную ложку яблочного уксуса и соду «на кончике ножа». Размешайте и выпейте. Повторять процедуру следует утром и вечером. Этот напиток улучшит кровоток, очистит сосуды и предупредит повышение давления.

Читайте также: Без отказа от сладкого: найден самый лучший способ похудеть

Воспользуйтесь любым из предложенных методов снижения артериального давления и определите, какой и них вам больше подходит и действительно помогает снизить давление. Огромное преимущество этих способов заключается в том, что они не содержат химических веществ и приносят исключительно пользу здоровью. Но в любом случае, консультация лечащего врача лишней не будет.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер