hronika.info
Медицина

Голливудская диета: за 2 недели минус 7 кг

Голливудская диета: за 2 недели минус 7 кгЭту диету часто используют голливудские знаменитости, отсюда и название.

В любой диете самое главное — это эффект, который получит худеющий по ее окончанию и чем он заметней, тем лучше. Голливудские звезды вынуждены держать себя в форме, потому как на них с экранов телевизоров смотрят миллионы людей, стремящихся быть такими же, как и они. Чего только стоят отважные Рене Зельвегер, которая ради роли в кино набирала по 20-30 кг лишнего веса, а потом стремительно сбрасывала их в промежутках между съемками.

Голливудскую диету нельзя назвать строгой, хотя и запретов немало. Главная цель данной диеты — сбросить от 7 кг за две недели, снизив при этом калорийность употребляемой пищи, а также сократив сложные углеводы и жиры, за счет чего вес начнет «таять».

Соль на голливудской диете — это табу. Наверное, эта методика питания потому и эффективна в плане похудения, что на ней нельзя есть соль и сахар, потому что в таком случае лишняя жидкость выходит из организма, устраняются отеки и человек может наблюдать уменьшение объемов и массы своего тела уже через одну неделю.

Сахар тоже под запретом. Все продукты, в составе которых есть сахар, кушать нельзя. Сахар не только задерживает воду, но и способствует накоплению жировых отложений, поэтому ели вы хотите похудеть — исключите сахар и сладости из рациона, как делают многие голливудские знаменитости, для которых важно оставаться стройными и красивыми.

Преимущество голливудской диеты заключается в том, что рацион питания становится сбалансированным, то есть она приносит пользу здоровью в целом, и при этом теряются лишние килограммы. Но диетологи все-таки не рекомендуют увлекаться этой диетой и повторять ее всего 2-3 раза в год, потому как для организма резкое похудение в короткие сроки — это стресс и ему необходимо будет восстанавливаться после него.

Основу голливудской диеты составляют мясо, рыба, яйца, овощи, фрукты и зелень. Все эти продукты можно варить, запекать, готовить на пару или гриле, но не в коем случае не жарить и не коптить.

Читайте также: Стало известно, как стресс влияет на ожирение

Голливудская диета позволит вам достичь хорошего результата в похудении, но чтобы его закрепить — следует ограничивать потребление соли и сахара в будущем, а также придерживаться небольшого дефицита калорий. В ином случае все потерянные килограммы вернуться обратно.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер