hronika.info
Медицина

Эти продукты способны заменить лекарства

Эти продукты способны заменить лекарстваКаждый из этих продуктов обладает лечебными свойствами.

Ни для кого не секрет, что несколько веков назад таблеток не существовало в таком объеме и разнообразии, как сегодня. Сейчас в любой аптеке можно приобрести лекарство абсолютно от всего. Единственное, что ученые до сих пор разрабатывают, так это лекарство от СПИДа и онкологии.

Эксперты по правильному питанию утверждают, что «лечиться» можно, не покупая сотни различных препаратов, а всего лишь заглядывая в свой холодильник. Более того, те продукты питания, которые есть в каждом доме, обладают свойством укрепления защитной функции организма, что само собой будет препятствовать развитию всевозможных заболеваний.

Антиоксиданты

Собственно, весь секрет и кроется в том, что обычные продукты питания обогащены антиоксидантами и другими вспомогательными веществами, способствующими очищению организма от свободных радикалов и токсинов. Ученые утверждают, что антиоксиданты способны не только предупреждать появление раковых клеток в организме человека, но и бороться с уже образовавшимися.

Более того, при помощи антиоксидантов человек может позаботиться о своей старости, предупредив развитие таких заболеваний, как атеросклероз, сахарный диабет, старческая деменция и так далее.

Какие продукты могут заменить лекарства?

— специи и пряности;

— какао и шоколад;

— печень трески;

— свекла;

— помидоры;

— все сорта капусты;

— зелень;

— гранат;

— корень имбиря;

— чеснок;

— зеленый чай;

— морковь.

Все эти продукты обладают множеством свойств: улучшают кровообращение, очищают сосуды, укрепляют иммунитет, противостоят вирусным инфекциям, блокируют рост раковых клеток, способствуют регенерации печени и так далее.

Читайте также: Эти продукты сделают красивыми ваши ногти, волосы и кожу

Питайтесь полезными продуктами и тогда потребность в приеме уймы лекарств со временем отпадет или уменьшится.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU