hronika.info
Медицина

Названы лучшие варианты перекусов для офисных работников

Названы лучшие варианты перекусов для офисных работниковДиетологи обозначили перечень продуктов, наиболее подходящий для перекусов в течение рабочего дня.

В большинстве своем офисные работники едят целый день то, что попадается под руку и только единицы берут с собой на работу полезные продукты и придерживаются своего рациона питания, от чего и могут похвастаться отменным здоровьем и прекрасным внешним видом.

Диетологи рекомендуют всем без исключения пересмотреть образ питания и включить 2-3 перекуса, заменив конфеты, булочки, сладкий кофе в пакетиках, тортики, хот-доги и так далее на полезные продукты.

Такие перекусы справляются с чувством голода, улучшают мозговую деятельность, заряжают энергией и заботятся о фигуре:

Готовый овощной или фруктовый салат. В случае с овощами в качестве заправки выступает оливковое или любое другое растительное масло, а с фруктами — мед.

Стакан йогурта, кефира или ряженки. Белковые напитки придают сил и надолго насыщают.

Творог или твердый сыр. Они, как и все остальные кисломолочные белковые продукты, полезны для пищеварения.

Правильный бутерброд. Его составляющими должны быть цельнозерновой хлеб, отварное куриное филе, лист салата, несколько кружочков огурцов или помидоров. Можно использовать сливочное масло, такое мизерное его количество фигуре не повредит.

Орехи и сухофрукты. В качестве одного перекуса вы можете съесть 30 орехов или 30 г сухофруктов, но не более того. И это всего по 1 разу в день, так как данные продукты содержат много калорий. То есть, первый перекус — орехи, второй — сухофрукты или наоборот.

Читайте также: Медики раскрыли основной секрет женского долголетия

Приготовить заранее подобные перекусы и взять их с собой в офис — совершенно не сложно, более того, воспользовавшись советами диетологов несколько раз подряд, вы оцените все преимущества «правильных» перекусов и больше не станете отказывать себе в удовольствии перекусить чем-то полезным в разгар рабочего дня.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер