hronika.info
Медицина

Названы возможные причины онемения пальцев

Названы возможные причины онемения пальцевОказывается, просто так онеметь палец или сразу все пальцы не могут, для этого должны быть причины.

Самой распространенной причиной онемения пальцев и всей руки в частности является банальное защемление нервных окончаний, когда человек принял горизонтальное положение и положил под себя руку. Но есть и другие более серьезные причины онемения пальцев и конечностей, именно о них рассказали медики.

Почему немеют пальцы и руки?

Травмы. Переломы рук и вывихи, а также смещение позвоночных дисков или смещение костей черепа, в прошлом рано или поздно могут дать о себе вспомнить за счет онемения какого-то участка руки или пальцев.

Синдром запястного канала. Данный синдром может сопровождать людей, которые играют на музыкальных инструментах и тех, кто работает за компьютером, а также детей, подростков и взрослых, уделяющих много времени компьютерным играм. Их кисти подолгу находятся в одном и том же положении, а мышцы продолжают в этот момент работать, поэтому и происходит защемление нервов, из-за чего руки и пальцы немеют.

Бывает и так, что у человека синдром запястного канала и плюс еще травма руки в прошлом, поэтому он чаще остальных может испытывать онемение верхних конечностей и пальцев. Помимо онемения могут появиться и болевые ощущения.

Медики рекомендуют в любом случае обращаться за помощью к остеопату, который сразу определит точную причину онемения и предложит варианты лечения, позволяющие избавиться от неприятного симптома.

Читайте также: Специалисты подсказали, как лучше всего заканчивать рабочий день

К слову, столкнуться с такой проблемой, как онемение пальцев и рук могут абсолютно все люди, независимо от возраста и рода деятельности. По какой-то причине не все из них сразу обращаются за медицинской помощью, хотя, как видно по причинам, к врачу следует обратиться как можно раньше, дабы исключить возможные последствия.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер