hronika.info
Медицина

Простой, но эффективный метод «чистки» печени

Простой, но эффективный метод "чистки" печени Медики рассказали детали.

Уже через 3 дня стали заметны изменения, исчез горький привкус и тяжесть в правом подреберье! Это просто и невероятно эффективно!

Употребление большого количества в течение дня — это здоровая и адекватная практика.

Это позволяет нам не только лучше увлажнять тело, но и помогать организму регулировать многие его функций для поддержания оптимального состояния здоровья.

Мы очень часто говорим с вами о том, как уместно начинать день с бокала теплой воды с лимоном. Но, знаете ли вы, что вода с лимоном действует как усилитель здоровья нашей печени?

Питьевая вода с лимоном — это идеальный способ активировать пищеварительную систему, начать детоксификуваты печень и очистки кишечника, чтобы очистить наш организм от токсинов.

Вы спросите почему именно лимон?

Лимон — это натуральный антисептик, который очень богат витамином С. Это один из лучших щелочных фруктов, которые природа нам дала, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthystyle.info.

Он помогает восстановить баланс pH тела. Более щелочной организм может избежать многих заболеваний и получить здоровее ткани, защищены и устойчивы к атаке свободных радикалов.

Как вы знаете, орган, ответственный за фильтрацию токсинов, присутствующих в крови, — это печень. Вот натуральный запас антиоксидантов и витамина С, которые будут защищать ее и оптимизировать ее функции.

Также лимоны улучшают пищеварение и позволяют нам лучше усваивать питательные вещества из пищи (т.к. кишечник станет чище).
Кроме того, мы не можем упускать из виду, что это цитрусовый, который имеет очень низкий гликемический индекс и гораздо здоровее, чем другие продукты, богатые простыми углеводами.

Все это способствует тому, что эти питательные вещества достигают кровотока без токсинов, без вредных элементов, которые печень вынуждена очищать.

Вот как пить воду с лимоном, чтобы укрепить мою печень!

Сначала надо приготовить сок из половины лимона. Старайтесь использовать органически выращенные лимоны. После приготовления смешайте его со стаканом теплой воды (200 мл).

Выпейте напиток натощак, как только вы проснетесь, а затем подождите 30-35 минут до завтрака.

Следуйте это лечение в течение недели и отдыхайте следующую, постоянно наблюдая за тем, как вы себя чувствуете.

Уже через неделю такой терапии вы заметите, что моча станет более светлого цвета, это сигнализирует о том, что вы прекратили удерживать столько жидкости, и улучшилось пищеварение.

Читайте также: Как снять отеки лица за 15 минут

Перед применением любых народных рецептов надо обязательно проконсультироваться с врачом.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU