hronika.info
Медицина

Китайские ученые назвали лучший продукт для долголетия

Китайские ученые назвали лучший продукт для долголетияМедики в восторге от полезных свойств перца чили.

Китайские ученые провели исследование и пришли к выводу, что перец чили является лучшим продуктом для долголетия, передает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.com.ua.

Их эксперимент длился на протяжении семи лет. Участниками исследования стали примерно 500 тыс. человек в возрасте от 30 до 79 лет.

Как показали наблюдения китайских специалистов, у людей, употребляющих острую пищу риск возникновения сердечно-сосудистых, онкологических и респираторных заболеваний был намного ниже, чем у тех, кто ее не употреблял.

Ученые объясняют, что в перце чили содержится вещество капсацин, которое отличается сильными противовоспалительными свойствами. Также это вещество в небольших количествах улучшает выработку слизи, что позволяет защитить слизистые оболочки организма и положительно влияет на пищеварение.

К тому же перец чили содержит ряд полезных витаминов и минералов: каротин, тиамин (В1), рибофлавин (В2), ниацин (В3), витамин С, фолиевая кислота (В9), магний, медь, марганец и т.д.

Читайте также: Названы лучшие продукты для здорового сна

Употребление перца чили помогает улучшить выработку эндорфинов, поэтому острую пищу следует включить в рацион зимой, когда у многих обостряется сезонная депрессия. Также суп с перцем чили помогает лучше переносить жаркую погоду и снижает риск отравления.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер